Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Главное за неделю в Екатеринбурге: абажуры Ради и отставка Пинаева

В первую неделю 2014 года освободилось место регионального министра промышленности, два уральских политолога получили видные должности в московской администрации, суд вынес приговор Аксане Пановой.

В МРСК Урала – новый председатель совета директоров

В последние дни 2013 года Дмитрий Готлиб, засветившийся в коррупционном скандале, был досрочно отстранен от должности председателя совета директоров. Его место занял бывший заместитель. В ходе заседания совета директоров компании, председателем совета директоров был избран Руслан Магадеев - замдиректора ситуационно-аналитического центра ОАО «Россети».

Абажуры Тимофея Ради вернулись в центр Екатеринбурга

С момента первой установки арт-объектов прошел год. Демонтированные по требованию мэрии абажуры напротив Оперного театра снова появились на фонарях на улице Ленина. Впрочем, мэрия недовольна, как и в прошлом году, и грозится демонтировать инсталляцию.

Владислав Пинаев уходит с поста министра промышленности Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев продлил полномочия пяти региональных министров, однако не главы министерства промышленности: срок его трудового договора подошел к концу, а новый – не заключили.

Осудили бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксану Панову

В Ленинском суде Екатеринбурга зачитали приговор руководителю одного из городских СМИ. Обвиняемую в вымогательстве и злоупотреблением служебным положением признали виновной в одном из 4 эпизодов.

«Завтра приговор по Аксане, - написал накануне в себя в «живом журнале» мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. - Это подлое политическое дело, которое инициировали губернатор Свердловской области Куйвашев, Замгенпрокурора РФ по УРФО Пономарев и начальник Свердловской полиции Бородин. Умельцы действовать чужими руками и оставаться в стороне. У каждого были свои интересы. Полагаю, что не государственные».

В 2013 году в Екатеринбурге не удалось построить 1 млн кв. м жилья

Администрация города подвела итоги развития строительной сферы в ушедшем году. Как считает мэрия, причиной неудовлетворительных результатов стал ряд искусственно созданных неблагоприятных факторов.

Екатеринбург – наиболее обеспеченный коммерческими площадями нестоличный город

Создателя исследования подсчитали, сколько офисных, складских и торговых площадей приходится на тысячу жителей крупных городов России. Уральская столица уступила только Москве и Санкт-Петербургу. Показатель Екатеринбурга составляет 1 тысячу 484 «квадрата» на каждую тысячу человек (1,5 квадратного метра на 1 жителя). Из них 26% коммерческих площадей приходится на офисы, 40% - на торговые и 30% - на складские помещения.

Главные сутяжники - 2013: «Росгосстрах», «Свердловэнергосбыт» и мэрия Екатеринбурга

Свердловский арбитраж подвел итоги года. Наибольшее число исковых заявлений подала мэрия уральской столицы: 965. На втором месте «Росгосстрах» (595 исков), на третьем - «Свердловэнергосбыт» (500).

Сергей Собянин нанял на работу двух свердловских политологов

Уральцы Олег Смолкин и Дмитрий Гусев назначены заместителями руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти столицы. Такое распоряжение отдал мэр Сергей Собянин.

Вениамин Голубицкий забыл про Академический

Группа «КОРТРОС» подвела итоги 2013 г. - за год компания построила почти 600 тыс. кв. м. жилья. Самые лучшие результаты показали подмосковные объекты ГК. Об Академическом в отчете не упоминается.

Леонид Волков выставил «демократию» на продажу / Восемь экспертных мнений

Леонид Волков намерен продавать облачную демократию европейским муниципалитетам — по 1 евро за каждого избирателя в год. Екатеринбургские айтишники поделились с «ДК» своими оценками нового стартапа.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.