Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Администрация Екатеринбурга оказалась главным сутяжником 2013 года

Свердловский арбитраж подвел итоги года. Наибольшее число исковых заявлений подала мэрия уральской столицы: 965. На втором месте «Росгосстрах» (595 исков), на третьем - «Свердловэнергосбыт» (500).

Отметили в суде и другие «рекорды» 2013 года. Так, объем самой длиной резолютивной части решения составил семь листов. Истец и ответчик по делу были организациями водопроводно-канализационного хозяйства Серовского городского округа и поспорили они из-за принадлежности коммунальных сетей и хитросплетений договоров.

Самое объемное дело, рассмотренное в свердловском арбитраже, составило 53 тома. Истец – ЕМУП «Водоканал», потребовало от управляющей компании ЖКХ Орджоникидзевского района вернуть задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, а также проценты за использование чужих денег. Общая сумма требований превысила 16,8 млн рублей. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск, однако суд кассационной инстанции отменил все предыдущие решения и отправил дело на новое рассмотрение.

Максимальная сумма требований кредитора – 19 млн 129,4 тысяч рублей 39 копеек: ГУП СО «Облкоммунэнерго» потребовал от МУП жилищно-коммунального хозяйства «Жилсервис» уплаты долга.

Минимальная сумма требований в 2013 году составила всего 0,91 копейку. Такую сумму взыскивала с Краснотурьинского политехникума Межрайонная инспекция свердловской ФНС № 14. Дело было прекращено.

Максимальная сумма иска в 2013 году составила 798 млн 737 тысяч 957 рублей 98 копеек. Со взаимными претензиями друг к другу в арбитраж обратились НПО «Уралвагонзавод» и ООО «Транспорт-21 век». Дело находится в суде уже более полугода, и его рассмотрение откладывалось уже десятки раз.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.