Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Деловой квартал» улучшил позиции в рейтинге самых цитируемых СМИ

«Деловой квартал» улучшил позиции в рейтинге самых цитируемых СМИ
Автор фото: Дарья Межецкая. Иллюстрация: DK.RU

DK.RU — единственное издание в топ-25, выпускающее информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса. По сравнению с результатами 2020 г. «Деловой квартал» заметно усилил свои позиции.

Результаты исследования медиарынка Свердловской области за 1 кв. 2021 г. представила компания «Медиалогия». В топ-25 вошли преимущественно общественно-политические издания, таблоиды и городские порталы. Ранжирующим показателем стала цитируемость изданий в других СМИ.

«Деловой квартал» в рейтинге — единственное медиа, приоритетом для которого является экономическая и бизнес-повестка. Издание занимает сразу две строчки: как интернет-портал DK.RU и как журнал «Деловой квартал» (единственный журнал в топ-25). По сравнению с результатами 2020 г. издание заметно усилило свои позиции: DK.RU поднялся на 15 место (ранее — 18 место), журнал — на 21-е (ранее — 24-е).

В тройке лидеров — таблоиды «Ура.ру» и Znak.com, а также городской портал E1. Наши друзья и партнеры, агентство ЕАН, заняли четвертую строчку. Авторы исследования отмечают, что рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей более 61 тыс. наиболее влиятельных источников. При расчете показателей исключены возможности для манипуляций и «накруток» результатов.

Всего в регионе действует порядка 300 изданий разного формата, зарегистрированных Роскомнадзором в качестве СМИ.

«Деловой квартал» — лидер рейтингов и призер профессиональных конкурсов. В 2019 г. DK.RU вошел в топ-3 самых читаемых российских медиа (премия «Медиатор», учредитель — Mail.Ru Group). В 2020 г. редакция получила награду главного журналистского конкурса Свердловской области «Хрустальное перо».

«Деловой квартал» является стратегическим информационным партнером Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Руководитель издания входит в Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Свердловской области.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.