Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Деловой квартал» вошел в рейтинг самых цитируемых СМИ

«Деловой квартал» вошел в рейтинг самых цитируемых СМИ
Автор фото: Дарья Межецкая. Иллюстрация: DK.RU

DK.RU стал единственным изданием в топ-25, выпускающим информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса. Ранее редакция удостоилась награды главного журналистского конкурса региона «Хрустальное перо».

Результаты исследования медиарынка Свердловской области за 2020 г. представила компания «Медиалогия». В топ-25 вошли преимущественно общественно-политические издания, таблоиды и городские порталы. Ранжирующим показателем стала цитируемость изданий в других СМИ.

«Деловой квартал» в рейтинге — единственное медиа, приоритетом для которого является экономическая и бизнес-повестка. Издание занимает сразу две строчки: как интернет-портал DK.RU и как журнал «Деловой квартал» (единственный журнал в топ-25). По совокупности баллов издание входит в топ-15 самых цитируемых СМИ региона.

В тройке лидеров — таблоиды «Ура.ру» и Znak.com, а также городской портал E1. Авторы исследования отмечают, что рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей более 61 тыс. наиболее влиятельных источников. При расчете показателей исключены возможности для манипуляций и «накруток» результатов.

Всего в регионе действует порядка 300 изданий разного формата, зарегистрированных Роскомнадзором в качестве СМИ.

«Деловой квартал» — лидер рейтингов и призер профессиональных конкурсов. В 2019 г. DK.RU вошел в топ-3 самых читаемых российских медиа (премия «Медиатор», учредитель — Mail.Ru Group). В 2020 г. редакция получила награду главного журналистского конкурса Свердловской области «Хрустальное перо».

О вкладе DK.RU в формирование позитивного отношения общества к деловым людям ранее говорил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Михаил Черепанов:

Функционирование бизнеса невозможно без коммуникаций. Деловая пресса, ярким представителем которой является «Деловой квартал», для бизнес-сообщества — инструмент, через который предприниматели могут заявить о себе, рассказать о своих проблемах и трудностях, поделиться опытом или успехами. Профессионализм авторов и объективность подачи материалов делают издание столь востребованным среди читательской аудитории, состоящей в том числе из предпринимателей и топ-менеджеров.

«Деловой квартал» | DK.RU — независимое российское СМИ, миссия которого — поддержка отечественного бизнеса и отстаивание интересов предпринимательского сообщества.

Аудитория издания — собственники и топ-менеджеры бизнеса, руководители подразделений федеральных и международных компаний, ведущие специалисты, чиновники и госслужащие.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге в 1994 г., в настоящее время имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших финансовых центрах страны. Помимо онлайн-продуктов «Деловой квартал» выпускает журнал и является организатором бизнес-мероприятий.

В 2010 г. издание учредило бизнес-премию «Человек года», которую вручает ежегодно. Еще один проект, отмечающий успехи предпринимателей, — «Главные люди Урала» — стал регулярным с 2020 г.

«Деловой квартал» является стратегическим информационным партнером СОСПП. Официальное соглашение подписано в феврале 2021 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.