Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Свердловской области ограничат продажу алкоголя

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение об ограничении торговли алкоголем на территории Свердловской области. Ранее его просил об этом мэр Екатеринбурга.

Торговать спиртным в Свердловской области теперь можно только с 10 утра до 19 вечера. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на на заседании регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса. В оперштабе подчеркивают, что «за исполнением меры будет установлен тщательный контроль». 

Поправки в указ о введении режима повышенной готовности уже подписаны. Прошу отнестись к ним с пониманием, — написал Евгений Куйвашев.

Ранее такое предложение часто звучало в подборке наиболее частых вопросов, на которые глава региона отвечает на своей странице в Instagram. Кроме того, с такой просьбой к губернатору обращался мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Моя позиция, что торговлю «виноводкой» надо закрыть. Вообще. По двум причинам. Первая — бытовое пьянство — всегда горе для семьи. Вторая — алкоголь резко снижает иммунитет. И все легенды про «водку с перцем» на сегодня не работают. И если мы сами продаем в магазинах средства, которые снижают иммунитет, при этом весь город на карантине… Двойных-то стандартов быть не должно, — пояснял мэр в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Однако до недавнего времени губернатор отвечал, что не хочет «закручивать гайки» и надеялся на сознательность граждан.

Напомним, в регионе до 30 апреля действуют ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Жителям рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

По данным стопкоронавирус.рф на 20 апреля, в Свердловской области выявлено 149 случаев заражения, 52 человека вылечились. Зафиксирован один смертельный случай: 17 апреля 54-летний пациент из Красноуфимска скончался от пневмонии, при посмертном исследовании у него был обнаружен коронавирус. Кроме того, стало известно, что первичное тестирование выявило коронавирус у 78 пациентов и врачей городской больницы №1. Результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.