Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Свердловской области скончался пациент с коронавирусом

У жителя Красноуфимска коронавирус был подтвержден посмертно, ранее пробы давали отрицательный результат. По данным врачей, он поздно обратился за медицинской помощью.

54-летний пациент из Красноуфимска скончался от пневмонии, при посмертном исследовании у него был обнаружен коронавирус. О смерти в регионе первого пациента с подтвержденным коронавирусом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своем Instagram:

У него была диагностирована вирусно-бактериальная пневмония. По данным врачей, больной очень поздно обратился за помощью — он долго переносил заболевание «на ногах». Прежде всего, хотел бы выразить соболезнования родным и близким уральца. У больного, как того требуют протоколы действий, принятые в отношении больных пневмонией на период эпидемиологического подъема по коронавирусу, дважды брали пробу на COVID-19. Оба анализа дали отрицательный результат. Несмотря на это, врачами с самого начала были отработаны все противоэпидемические мероприятия как при COVID-19. Попытка третьей прижизненной пробы на вирус не дала результата в связи с тем, что в ходе забора материала пациенту не удалось выделить мокроту. Вирус был зафиксирован лишь после вскрытия, он поразил незначительную часть тканей легких. Это даже сейчас не позволяет сделать однозначный вывод о том, какое влияние на течение болезни оказал коронавирус. Тем не менее в статистику он включен.

Евгений Куйвашев еще раз напомнил жителям о необходимости внимательного отношения к собственному здоровью, своевременного обращения к врачам и соблюдения всех ограничительных и профилактических мер, введенных в регионе.

Напомним, губернатор продлил действие в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса предварительно до 30 апреля.

По последним данным, в Свердловской области 115 официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом с момента начала пандемии, 47 человек вылечились.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.