Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге 78 пациентов и врачей городской больницы заразились коронавирусом

Заражение новой инфекцией предварительно подтвердили первые результаты анализов. Большинство людей чувствует себя хорошо. Больница закрыта на карантин.

В городской больнице №1 Екатеринбурга у 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области. Как написал в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ситуация контролируемая: у большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Один пациент находится в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин.

Источником распространения коронавируса в больнице, по предварительным данным, стал врач, который в свою очередь заразился от соседки, живущей с ним в одном доме. Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Планируется, что медикам, работающим в инфекционных отделениях, будет предложено поселиться на время пандемии в гостиницах и отелях Екатеринбурга, которые будут открыты специально для них. «Такое решение позволит нам купировать распространение инфекции и не разносить ее по всему городу», — считает Евгений Куйвашев.

По его словам, все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, обеспечены всем необходимым для лечения. Абсолютное большинство переносит инфекцию в легкой форме.

Коронавирус в Свердловской области

Напомним, в регионе предположительно до 30 апреля действуют ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По данным стопкоронавирус.рф на 20 апреля, в Свердловской области выявлено 149 случаев заражения, 52 человека вылечились. Зафиксирован один смертельный случай: 17 апреля 54-летний пациент из Красноуфимска скончался от пневмонии, при посмертном исследовании у него был обнаружен коронавирус. 

В целях профилактики распространения коронавируса Екатеринбург теперь моют с дезинфицирующими средствами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.