Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сотрудники кинотеатра «Салют» опасаются массовых увольнений

Всех работников кинотеатра пригласили 19 декабря к новому директору Жанне Кузнецовой — «для получения уведомления о расторжении трудового договора». Сотрудники написали обращение к мэру.

Информация о массовом увольнении сотрудников появилась сегодня утром в официальном инстаграм-аккаунте «Салюта».

Руководство кинотеатра «Салют» извещает сотрудников о необходимости прибытия 19 декабря к директору для получения уведомления о расторжении трудового договора... Кто-то говорит, что всё решено. Но у нас есть петиция к администрации и мэру! Подпишите петицию! — призывают сотрудники кинотеатра.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😔«Руководство кинотеатра «Салют» извещает сотрудников о необходимости прибытия 19 декабря к директору для получения уведомления о расторжении трудового договора»... Кто-то говорит, что всё решено. Но у нас есть петиция к администрации и мэру! ❗Подпишите петицию❗Ссылка на петицию в профиле! Поделитесь репостом, сторис❗ https://www.change.org/p/администрация-екатеринбурга-сохраним-кинотеатр-салют-выжил-в-девяностые-должен-выжить-и-сейчас?recruiter=1013200308&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Публикация от кинотеатр САЛЮТ ЕКБ (@kino_salut)

 

Петиция на сайте сhange.org появилась еще два месяца назад — когда заговорили о закрытии «Салюта» и передаче его в распоряжение городского Дворца творчества детей и молодежиПричиной такого решения в мэрии называют убытки, которые генерирует кинотеатр. В 2018 г. они составили 10 млн руб., в этом прогнозная цифра еще выше — 13 млн руб. Также в администрации говорят, что денег на реконстркуцию, которая требуется зданию, нет.

DK.RU писал, что политику городских властей в отношении «Салюта» — старейшего кинотеатра города, который работает с 1912 г. — раскритиковал главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган.

В культуру надо вкладывать деньги. Это государственные деньги, они находятся на контроле администрации президента. Уважаемые представители администрации свою некомпетентность компенсируют хамством в адрес депутатов и это не пресекается. Неужели вы хотите войти в историю как люди, которые закопали старейший кинотеатр города?» — возмутился представитель полпредства на обсуждении дальнейшей судьбы кинотеатра в гордуме.

11 декабря стало известно, что «Салюту» назначили нового директора — Жанну Кузнецову. Ни департаменту образования, ни управлению культуры она неизвестна.

Идет процесс реорганизации предприятия. Назначение руководителя, как я понимаю, это абсолютно технический шаг, связанный с юридическими вопросами по реорганизации юрлица, не более того, — объяснил глава управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Возможно, расторжение трудовых договоров также связано с юридическими процедурами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.