Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Прикрывают некомпетентность хамством». Федеральный чиновник раскритиковал местные власти

Представитель полпреда сперва раскритиковал местную власть за бездействие в отношении старейшего кинотеатра, а затем устроил разнос из-за невнятного бюджета города.

В Екатеринбурге разгорается политический скандал. Главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган раскритиковал работу администрации Екатеринбурга на заседании комиссии по местному самоуправлению думы, пишет Znak.com. Поводом стала история с закрытием кинотеатра «Салют». Напомним, мэрия города планирует закрыть старейший кинотеатр с января 2020 г., писал DK.RU. Официальная причина: отсутствие бюджета на содержание и реконструкцию здания. Предполагается, что с нового года в здании кинотеатра начнут работать детские кружки. Михаил Каган выступил против закрытия кинотеатра:

В культуру надо вкладывать деньги. Это государственные деньги, они находятся на контроле администрации президента. Уважаемые представители администрации свою некомпетентность компенсируют хамством в адрес депутатов и это не пресекается. Неужели вы хотите войти в историю как люди, которые закопали старейший кинотеатр города?» — возмутился представитель полпредства на обсуждении дальнейшей судьбы кинотеатра в гордуме.

Представитель администрации объяснил, что «Салют» последние три года приносит убыток в 3 млн руб., однако этот довод чиновник посчитал неубедительным. 

Также Михаил Каган раскритиковал подход администрации Екатеринбурга к составлению проекта бюджета города на 2020 г. Представитель полпреда заявил, что с тем, как администрация работает над бюджетом, должны разбираться правоохранительные органы.

Мы заслушали бюджет — невнятный, нечеткий, непонятный. Плавающие, расплывчатые формулировки. Это ведь государственные деньги, и они находятся на контроле у администрации президента. Правоохранительные органы, я думаю, займутся этой тематикой. У нас есть 12 национальных проектов, ни по одному из них ясности нет. Администрация позволяет себе компенсировать свою некомпетентность хамством в отношении депутатов. Вам никто не позволит тратить деньги куда попало и бесконтрольно, — цитирует Ura.ru Михаила Кагана.

Добавим, что накануне депутаты Екатеринбурга не одобрили проект бюджета города на 2020 г., который представила мэрия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.