Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ГИБДД и владелец екатеринбургского «КомсоМОЛЛа» достигли компромисса

Скандал с перекрытием подъездных путей к МТРК «КомсоМОЛЛ» вскоре должен быть разрешен. Начальник свердловского УГИБДД и владелец торгового центра объявили о достижении консенсуса.

Подъездные пути к «КомсоМОЛЛу» будут заново открыты после обустройства безопасного маршрута, договорились в эфире «ОблТВ» начальник свердловского управления ГИБДД Юрий Демин и Вячеслав Каминский, президент DVI Group — владельца торгово-развлекательного комплекса. Руководитель ГИБДД пообещал быстро согласовать проект решения, если он будет соответствовать всем необходимым требованиям.
 
«Вы заезжали с дублера и на дублер, все это видели, но ничего не предпринимали. <…> Пожалуйста, приходите в понедельник, хочу сразу сказать: мы согласуем очень быстро, если соответствует требованиям безопасности. Решение по открытию будет принято тогда, когда обустроите»,  сказал г-н Демин.
 
Въезд в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» был перекрыт в середине октября из-за повышенной аварийности, сообщала горадминистрация Екатеринбурга. Подъездные пути со стороны дублера Сибирского тракта функционируют неправильно, а разработанный при строительстве проект так и не был реализован, отмечали в мэрии. В ТРЦ с позицией властей не соглашались, однако сейчас стороны все же договорились решить проблему.
 
«Достигнут консенсус в том, что безопасность движения, конечно, приоритет. Есть решение этого вопроса, которое, я думаю, на следующей неделе мы реализуем»,  сказал г-н Каминский.
 
 Источник: Obltv.ru.
 
Помимо требования обустроить подъездные пути еще одно требование к владельцам «КомсоМОЛЛа»  возвести безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути к микрорайону Синие Камни. Ранее DVI Group и администрация Екатеринбурга договорились, что он будет построен в сентябре 2015 г. 
 
Между тем из-за перекрытого въезда понесли серьезные убытки арендаторы площадей ТРЦ. Вопрос компенсаций будет обсуждаться после открытия въезда, сказал DK.RU управляющий «КомсоМОЛЛа» Роман Кузнецов.
 
Опрошенные DK.RU бизнесмены, пострадавшие от перекрытия въезда в ТРЦ, говорили, что никогда не слышали ни о чем подобном.
 
«Абсурд и стыдоба. Мы пока заняли выжидательную позицию, ждем, пока что-то решат. Это просто какое-то фантастическое событие: не представляю, как можно закрыть торговому центру въезд, который якобы не согласовали, через четыре года после открытия», — говорил предприниматель Антон Гиренко-Коцуба, учредитель сети фитнес-центров Powerhouse Gym, один из которых как раз находится в «КомсоМОЛЛе».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.