Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Изоляцию «КомсоМОЛЛа» в мэрии объяснили повышенной аварийностью

В администрации Екатеринбурга назвали причину установки ограждения на въезде в «КомсоМОЛЛ»: повышенная аварийность. Руководство ТРЦ отмечает, что у них нет такой статистики.

Подъезд к МТРК «КомсоМОЛЛ» перекрыт по предписанию ГИБДД из-за повышенной аварийности в районе въезда и выезда из торгово-развлекательного центра, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Подъездные пути со стороны дублера Сибирского тракта функционируют неправильно, разработанный при строительстве проект не был реализован, отмечают в мэрии. В руководстве ТРЦ отмечают, что статистики аварийности у них нет.
 
«Согласно этому предписанию были установлены знаки, запрещающие несанкционированный выезд, и физические препятствия. Знаки были похищены, препятствия самовольно демонтированы. После этого последовало предписание в администрацию Екатеринбурга о блокировании несанкционированного выезда, которое влечет за собой повышение аварийности на данной дороге», — сказал зампред комитета благоустройства горадминистрации Виктор Юровицкий.
 
Сейчас городские власти ждут развития ситуации. Ситуация сложная, признает управляющий ТРЦ Роман КузнецовКак будет решен вопрос урегулирования убытков арендаторов, пока неизвестно, но диалог начнется после того, как разрешится ситуация с блокированием въезда, отметил он.
 
В администрации также сообщают, что один из руководителей ТРЦ препятствовал установке ограждений и применил по отношению к сотруднику физическую силу. Разбираться с этим будут правоохранительные органы, отмечают в мэрии. Представитель «КомсоМОЛЛа» говорит, что не понимает, о чем речь.
 
Руководство торгово-развлекательного центра вопреки переговорам с 2010 г. игнорирует предписания, призванные обеспечить безопасность движения автомобилей и пешеходов, отмечают в администрации.
 
В ответ на это управляющий «КомсоМОЛЛа» напоминает, что в середине сентября собственник ТРЦ и глава администрации города Александр Якоб договорились о том, что безопасный пешеходный переход к микрорайону Синие Камни будет построен в сентябре 2015 г., переход вдоль дублера Сибирского тракта к остановке общественного транспорта — в мае 2015 г.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.