Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Евгений Ройзман: «Иду в губернаторы Свердловской области»

Ранее мэр Екатеринбурга рассказывал, что готов как лично принимать участие в предвыборной гонке в качестве кандидата, так и поддерживать сильного претендента на губернаторское кресло.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил о том, что готов участвовать в выборах губернатора Свердловской области, которые пройдут 10 сентября — впервые с 2003 года. «Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одни выборы», — написал он в своем аккаунте в Facebook. Ранее он заявлял, что будет баллотироваться в губернаторы, если в качестве кандидата зарегистрируется действующий губернатор Евгений Куйвашев.
 
 
Напомним, сегодня днем стало известно, что Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Евгения Куйвашева, который руководил регионом с 2012 г. В тексте указа значится, что глава страны постановил принять отставку г-на Куйвашева по собственному желанию и назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области — до вступления в должность лица, избранного главой региона. 
 
В случае выдвижения в качестве кандидата в губернаторы Евгению Ройзману предстоит пройти муниципальный фильтр. Согласно действующему законодательству, кандидат должен будет собрать подписи 7,9% действующих депутатов из 75% свердловских муниципалитетов (больше 120 подписей). 
 
О том, что г-н Ройзман рассматривает разные варианты участия в грядущих выборах, впервые он рассказал в интервью DK.RU в 2015 г.  
 
«Не исключаю никаких возможностей. Идеальный вариант — если выдвинется сильный кандидат, которому я доверяю. Тогда я бы всеми ресурсами постарался его поддержать. Такие люди есть. Денис Паслер (председатель правительства региона, ушедший в отставку в сентябре 2016 г. — прим.ред.), например, или Сергей Носов (мэр Нижнего Тагила). Выстроить эффективную региональную стратегию и найти грамотных управленцев может сенатор Аркадий Чернецкий. Поверьте, в полуторамиллионном мегаполисе много умных людей. Я и сам за последние годы изменился — лучше разбираюсь в людях, научился работать в команде. И если возникнет необходимость, я знаю, как выиграть губернаторские выборы», — заявлял ранее мэр Екатеринбурга.  
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.