Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Деловой квартал» завоевал главную журналистскую награду Свердловской области

«Деловой квартал» завоевал главную журналистскую награду Свердловской области
Иллюстрация: Департамент информполитики Свердловской области

Спецпроект «Делового квартала» об уральских предпринимателях, начинавших свое дело на рубеже 1980-90-х гг., признан лучшей журналисткой работой 2019 г. Награду вручили на губернаторском Балу прессы.

17 января в Екатеринбурге состоялся Бал прессы, приуроченный к празднованию Дня российской печати. В Доме Севастьянова собрались топ-менеджеры и редакторы ведущих уральских СМИ, а также представители власти. Открывал вечер губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В своей речи он отметил, что развитие региона невозможно без объективного, конструктивного диалога с журналистами.

Я хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу, внимание к проблемам [Свердловской] области. <...> Сегодня СМИ влияют на развитие так же, как любые органы государственной власти. СМИ — это реальный идентификатор процессов, которые происходят в нашем обществе, — подчеркнул г-н Куйвашев.

С Днем российской печати присутствующих поздравили глава Екатеринбурга Александр Высокинский и первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий.

На балу традиционно подводили итоги главного журналистского конкурса региона «Хрустальное перо». Победа была присуждена «Деловому кварталу» — за спецпроект «Время первых» и в связи с 25-летием издания. Награду директору «ДК» Сергею Дружинину вручил председатель Свердловского творческого союза журналистов и глава Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Закончилось мероприятие праздничным концертом и фуршетом в честь победителей.

«Деловой квартал» завоевал главную журналистскую награду Свердловской области 1

Лауреаты конкурса «Хрустальное перо — 2019»: слева направо — Екатерина Самарина и Светлана Мельникова («Областное телевидение»), Александр Левин, Сергей Дружинин, Сергей Плахотин (Коммерсант-Урал»)

Спецпроект «Время первых» стартовал на портале DK.RU в День российского предпринимательства. С мая по сентябрь 2019 г. были опубликованы 11 интервью с уральскими бизнесменами, начинавшими свое дело на рубеже 1980-90-х гг., добившимися успеха и продолжающими работать на Урале. Среди героев публикаций — Антон БаковАндрей ГавриловскийОльга ЗайченкоАлександр Оглоблин и другие известные персоны. Кроме того, в рамках проекта состоялась публичная дискуссия о роли предпринимательства в современном обществе. В ней приняли участие как «предприниматели-первопроходцы», так и представители молодого поколения бизнеса.

Над проектом работала творческая группа журналистов «Делового квартала» — Екатерина СтихинаАнна ХлебниковаЕкатерина ТархановаАнастасия Фортуна и Андрей Пермяков. Партнерами выступили общественная организация «Деловая Россия» и управляющая компания Туристического кластера «Гора Белая».

«Деловой квартал» завоевал главную журналистскую награду Свердловской области 2

Статуэтка и диплом победителя конкурса «Хрустальное перо»

«Деловой квартал» | DK.RU — независимое российское СМИ, миссия которого — поддержка отечественного бизнеса и отстаивание интересов предпринимательского сообщества.

Аудитория издания — собственники и топ-менеджеры бизнеса, руководители подразделений федеральных и международных компаний, ведущие специалисты, чиновники и госслужащие.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге в 1994 г., в настоящее время имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших финансовых центрах страны. Помимо онлайн-продуктов «Деловой квартал» выпускает журнал и является организатором бизнес-мероприятий, включая престижную бизнес-премию «Человек года».

В прошлом году DK.RU был признан самым читаемым российским медиа (премия «Медиатор», учредитель — Mail.Ru Group), причем впервые лауреатом среди федеральных СМИ стало издание с головным офисом в Екатеринбурге. Только в материнском регионе, Екатеринбурге и Свердловской области, среднемесячная аудитория DK.RU превышает 1 млн уникальных пользователей.

20 декабря 2019 г. «Деловой квартал» отметил 25-летний юбилей. В честь этого события мы учредили и вручили новую премию — ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019, а также опубликовали ТОП-50 самых влиятельных персон Свердловской области за четверть века.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.