Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«За 25 лет стал рупором и голосом бизнес-сообщества». «Деловой квартал» отмечает юбилей

«За 25 лет стал рупором и голосом бизнес-сообщества». «Деловой квартал» отмечает юбилей
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

Старейшее деловое издание страны «Деловой квартал» на протяжении четверти века остается верным своей миссии — поддерживать бизнес и отстаивать интересы предпринимательского сообщества.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге ровно 25 лет назад, 20 декабря 1994 г. Сегодня одно из старейших деловых изданий современности в России имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших городах-миллионниках страны. Причем только в материнском регионе, Екатеринбурге и Свердловской области, среднемесячная аудитория DK.RU превышает 1 млн уникальных пользователей.

Спустя четверть века со дня основания «Деловой квартал» представляет собой кроссплатформенное медиа, объединяющее и традиционные каналы распространения информации (интернет-портал DK.RU, журнал, бизнес-мероприятия), и email-рассылку, и широкий пул социальных сетей и мессенджеров. Таким образом, издание привлекает новую аудиторию и становится еще доступнее и удобнее для читателей

Все эти годы мы остаемся независимым СМИ с четкой редакционной политикой. Мы не гонимся за «желтыми» сенсациями и не транслируем «информационный мусор», который отвлекает от работы. Наши журналисты тщательно отбирают новости, ищут по-настоящему интересных героев для публикаций и всегда прислушиваются к отзывам и критике читателей. И главное, нам действительно доверяют! Все это позволяет нам, с одной стороны, сохранять безупречную репутацию, а с другой — постоянно наращивать эффективность наших коммерческих инструментов, — говорит директор издания Сергей Дружинин

«Деловой квартал» является организатором одной из самых престижных бизнес-премий страны — «Человек года». В 2019 г. проект тоже отметил юбилей — 10 лет. Несмотря на солидный возраст мероприятия, оно остается свежим и может удивлять. Так, в этом году был целый ряд новшеств: во-первых, площадкой церемонии стал Уральский государственный Театр эстрады — впервые за всю историю премии. Также в 2019 г. появились принципиально новые номинации, а главную награду взял непубличный бизнесмен — «девелопер в белом халате». Представители предпринимательского сообщества в кулуарах делились впечатлениями:

Светлана Корабель, директор юридической компании «ЮС КОГЕНС»:

Я очень люблю премию «Человек года», потому что это всегда прекрасный повод встретиться с друзьями, коллегами. В этом году я впервые была номинантом, мне очень понравилось, хотя я и не победила. Зато теперь у меня появилась новая цель: подняться на сцену в следующем году. Я заметила, что среди номинантов много компаний, о которых я ранее не слышала, очень приятно, что «Деловой квартал» открывает для нас новых предпринимателей, зажигает яркие звезды. Я почувствовала гордость и радость за регион, когда были названы все номинанты и победители, потому что, оказывается,  у нас так много отличных бизнесменов. 

Тимур Уфимцев, генеральный директор «Синара-Девелопмент»:

Премия «Делового квартала» — «Человек года» — это уже бренд, а мероприятие — индикатор деловой активности. Я вижу, что каждый год появляются новые номинации, новые лица, это приятно. Очень волнительно быть номинантом и очень почетно быть победителем, я дважды получал премию, чем очень горжусь. 

Александр Высокинский, глава администрации Екатеринбурга:

Бизнес — это работа не с восьми до пяти, а с утра и до упора. Только предприниматели знают, как сложно развивать компанию, рисковать. Премия «Человек года» нужна — даже для того, чтобы просто сказать друг другу это «спасибо». Мы так редко это делаем.

Более того, в этом году сочетание юбилейных дат дало «Деловому кварталу» повод укрупнить оптику, взглянуть на развитие делового сообщества с высоты прошедшей четверти века и отметить выдающихся уральцев, внесших значительный вклад в развитие региона за эту эпоху. В ноябре главное деловое издание города пригласило узкий круг влиятельных персон на церемонию вручения совершенно новой премии — ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019. Статуэтки получили те, кто изменил город и регион. Главную награду взял тяжеловес, ставший легендой при жизни. Во время мероприятия лауреаты премии отмечали, что «Деловой квартал» за 25 лет стал для бизнесменов не просто журналом.

Александр Давыдов, основатель компаний «СКБ Контур» и NAUMEN — человек эпохи в номинации «Информационные технологии»:

За 25 лет «Деловой квартал» стал не просто журналом, он дал голос предпринимательскому сообществу, который слышит и власть. Поэтому если я хочу что-то сказать, то делаю это через «ДК».

Сергей Скуратов, генеральный директор авиакомпании «Уральские Авиалинии» — человек эпохи в номинации «Социальные проекты бизнеса»:

Во-первых, мне хочется поздравить «Деловой квартал». Эффективный бизнес на протяжении 25 лет — в наше время это нечасто бывает.

Валерий Ананьев, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Управление строительства «Атомстройкомплекс» — победитель в номинации «Строительство»:

Огромное спасибо журналу «Деловой квартал» за то, что так внимательно следит за развитием города, за людьми и бизнесом, которые вносят в это развитие свой вклад. Действительно, наш город впереди планеты всей.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области, первый всенародно избранный глава Екатеринбурга — победитель в номинации «Управленец на госслужбе»:

Большое спасибо «Деловому кварталу» за проведение мероприятий [такого уровня], это чрезвычайно активизирует деловую среду и создает дружный бизнес-социум, который в состоянии работать на благо Екатеринбурга и региона. [25 лет назад], в начале 90-х, когда вся страна была в растерянности, именно наши люди — жители Екатеринбурга — в наименьшей степени оказались в параличе. Высокая квалификация и хорошее образование помогли найти новую сферу для применения своих сил — не лежали, не плакали, а создавали новые предприятия.

Эдуард Россель, сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ, первый губернатор Свердловской области — победитель в главной номинации «Легенда эпохи»:

Я поздравляю «Деловой квартал», 25 лет — это очень серьезно. Я могу об этом судить, я 20 лет управлял областью. Журнал я читаю регулярно, порой встречаю такие серьезные аналитические статьи, что думаю: «После этого материала журнал закроют же!». У вас грамотные эксперты, статьи и дай бог, чтобы дальше издание развивалось так же успешно.

«Деловой квартал» поздравила и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, отметив, что Заксобрание и издание — ровесники: 

Все эти годы, и в самые тяжелые времена, в 90-е, издание было надежным партнером Законодательного собрания. «ДК» был рупором и голосом бизнес-сообщества, подавая достоверную информацию, публикуя интервью с лидерами отраслей — людьми, которые сделали многое, чтобы регион и город рванули вперед. И сегодня Свердловская область в десятке регионов-лидеров. 

И еще одно знаковое событие компания отметила в этом году. В ноябре 2019 г. вышел юбилейный, тысячный, номер журнала «Деловой квартал».  

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.