Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Ждем до 1 мая». «Дому печати» не удалось договориться с арендодателем о снижении платы

Руководство концертной площадки «Дом печати» получило досудебную претензию от своего арендодателя ООО «Татлинъ». Если до 1 мая «Дом печати» не оплатит аренду за апрель, с клубом расторгнут договор.

Сложности в отношениях между концертной площадкой и «Татлинъ» начались в середине апреля, когда подошел срок платить за аренду. Поскольку из-за профилактики распространения COVID-19 отменены все массовые мероприятия, «Дом печати» остался без дохода. Руководство концертной площадки пыталось договориться с арендодателем об отмене или хотя бы уменьшении платы, но пока безрезультатно.

Олег Кумыш, владелец «Дома печати», «Телеклуба» и «Фабрики», сообщил, что компания отправила возражения на досудебную претензию «Татлинъ».

Есть ряд документов, согласно которым нам должны дать как минимум отсрочку. Вообще же мы хотели бы совместно добиться у Росимущества перерасчета за месяцы простоя, — такие слова Олега Кумыша приводит портал 66.RU.

Отметим, что ООО «Татлинъ» — не собственник площадей, сдаваемых «Дому печати», компания выступает в роли субарендатора. Гендиректор «Татлинъ» Станислав Цвеленьев ранее заявил Znak.com, что сам платит государству за аренду площадей бывшей типографии «Уральский рабочий», часть которых и арендует «Дом печати». По словам Цвеленьева, плата составляет 308 руб. за квадратный метр. Олег Кумыш утверждает, что «Дому печати» аренда 1 кв. м обходится в 800 руб.

В ответном письме мы предложили, пока идет кризис, платить арендодателю те же 308 рублей. Это могло бы стать каким-то промежуточным решением, — считает Кумыш.

Впрочем, владелец «Дома печати» предполагает, что арендодатель уже имеет потенциального арендатора на эти площади.

Наверняка у него есть какая-то договоренность, потому что нормальный человек не станет такое устраивать в это непростое время, — поделился своим мнением Олег Кумыш.

Как рассказывал DK.RU, с начала конфликта ООО «Татлинъ» заняло жесткую позицию в отношениях с «Домом Печати».

Когда мы попытались вывезти световое и звуковое оборудование из клуба, для того чтобы снять у себя круглосуточный пост охраны и не тратить деньги впустую, представители компании «Татлинъ» незаконно и грубо начали вмешиваться в нашу хозяйственную деятельность. Вместе с ЧОП «Искандер» они заблокировали выезд из ворот и не позволили нам вывезти оборудование, — описывал ситуацию Кумыш.

Станислав Цвеленьев отказался комментировать сложившуюся ситуацию. «На все вопросы я уже ответил», — заявил он.

Отметим, руководство «Дома Печати» запустило флешмоб в соцсетях. Они просят выкладывать фотографии, сделанные на концертной площадке с хэштегами #спасемдомпечати #ямыдомпечати #домпечатиживи. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.