Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Временная администрация проверит быстрый рост СК «Северная казна»

Представители временной администрации СК «Северная казна» собираются тщательно изучить ее финансовое положение. Прекращать работу организации ревизоры, по их словам, не намерены.

Временная администрация, которую Центробанк ввел в СК «Северная казна» с 25 декабря, займется проверкой финансового положения компании, говорится в сообщении ее руководителя Игоря Коваля на сайте организации. По его словам, приостанавливать работу компании они не собираются. Генеральный директор «Казны» Александр Меренков полагает, что ЦБ решил изучить быстрый рост компании: за последний год она открыла 12 новых филиалов.
 
«Введение временной администрации — не карательная мера, не привлечение к какой-либо ответственности, и ни в коей мере не ограничение прав организации. Ее цель — тщательное изучение финансового состояния организации. На сегодняшний день каких-либо нарушений законодательства в работе организации не выявлено. ООО «Страховая компания «Северная казна» — рабочая организация, она никуда не планирует исчезать с рынка. Сейчас мы занимаемся изучением и проверкой полученной информации, цели приостановить деятельность «Страховой компании «Северная казна» у временной администрации нет», — заявил руководитель временной администрации компании Игорь Коваль.
 
По мнению генерального директора «Северной казны» Александра Меренкова, Центробанк планирует в будущем ввести институт кураторов страховых компаний. 
 
«Но сейчас подобного инструмента пока нет. Именно поэтому ЦБ изучает ситуацию за счет введения временной администрации. Моя гипотеза заключается в том, что мы в этом году очень быстро развивались, а потому регулятор решил изучить ситуацию», — сказал порталу 66.ru г-н Меренков.
 
С введением временной администрации Центробанк собирается убедиться, что компания справится со своими планами на следующий год, полагает гендиректор компании. По его словам, на прошлой неделе наблюдалась определенная паника, но сейчас она улеглась.  
 
Как сообщал DK.RU, Центробанк ввел временную администрацию 25 декабря сроком на шесть месяцев. Ее работа не помешает компании заниматься операционной деятельностью, заявлял регулятор.
 
«Северная казна» является одним из лидеров страхового рынка Среднего Урала. По данным рейтинга DK.RU, в регионе за 2013 г. компания собрала страховых премий, кроме ОМС, на сумму 2,13 млрд руб.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.