Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ЦБ ввел временную администрацию в страховой компании «Северная казна»

Банк России на полгода ввел временную администрацию в одной из старейших страховых компаний Урала — «Северной казне». В компании уточняют причины такого решения.

ЦБ принял решение назначить временную администрацию в екатеринбургской страховой компании «Северная Казна» сроком на шесть месяцев, сообщает пресс-служба регулятора. Полномочия исполнительных органов компании при этом приостанавливаются. Как отмечает Центробанк, временная администрация назначена для восстановления платежеспособности компании и решения задач в соответствии с законом.
 
В компании сейчас уточняют причины введения внешнего управления, после уточнения чего будут работать над устранением замечаний, говорится в сообщении на сайте «Страховой казны». 
 
«В ноябре и декабре СК «Северная Казна» в рамках взаимодействия с Центральным банком уже подготовила и предоставила стратегию развития на три года, план повышения эффективности и развития компании на 2015 г. В настоящее время компания работает в прежнем режиме, мы продолжаем нести ответственность перед клиентами, только теперь все решения генеральный директор должен согласовывать с временной администрацией как органом, назначенным Центральным банком. Завтра будет встреча с руководителем временной администрации, будет определен порядок взаимодействия и принятия решений на период действия приказа», — сказал генеральный директор компании Александр Меренков.
 
Г-н Меренков сообщил порталу 66.ru, что считает ситуацию рабочей.
 
«В отличие от банков, у страховых компаний несколько иная система. По сути, появился орган, с которым я должен согласовывать решения. Но пока я не встречался с руководителем временной администрации и не обсуждал дальнейшие действия. Обычно такое происходит, когда Центральный банк хочет разобраться в деятельности. В моем понимании это рабочая ситуация», — заявил он.
 
Руководителем временной администрации назначен арбитражный управляющий Игорь Коваль. В компанию также направлены представители департамента страхового рынка Банка России. 
 
Как отмечает регулятор, в период деятельности временной администрации компания продолжает работать, заключать договоры страхования и исполнять обязательства, вытекающие из договоров страхования. 
 
«Северная казна» является одним из лидеров страхового рынка Свердловской области. Согласно рейтингу DK.RU, в 2013 г. объем страховых премий компании, кроме ОМС, в регионе составил 2,13 млрд руб.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.