Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Власти хотят продлить режим самоизоляции: три сценария

При самом благоприятном исходе ограничения из-за борьбы с коронавирусом перестанут действовать после майских праздников, в худшем случае — продлятся до лета.

Федеральные власти планируют продлить режим самоизоляции на майские праздники, которые запланированы с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а также на три рабочих дня между ними. Сейчас это основной сценарий, он нацелен на то чтобы замедлить распространение эпидемии коронавируса, пишет РБК со ссылкой на два источника. 

Другой сценарий предполагает продление режима нерабочих недель до середины мая. Третий, негативный — до 1 июня. 

20 апреля прошло совещание Владимира Путина с правительством по поводу коронавируса. Президент признал, что ситуация остается сложной, распространение эпидемии продолжается, хотя ее удалось несколько притормозить. 

Но это ни в коем случае не должно нас успокаивать. Как говорят специалисты — то есть вы и ваши коллеги, — пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений, — сказал Путин.

Коронавирус: официальные данные

На 20 апреля в России был 47 121 случай коронавируса и 405 смертей. Большая часть случаев приходится на Москву и Московскую область. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в целом другие регионы страны отстают от столичного региона по темпам роста и развития заболевания в среднем на две-три недели.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.