Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В «Макаровском квартале» УГМК построит элитные квартиры вместо гостиниц и апартаментов

В «Макаровском квартале» на месте снесенного Екатеринбургского мукомольного завода появятся квартиры элитного и бизнес-класса. От гостиниц и апартаментов в УГМК решили отказаться.

«УГМК-Холдинг» построит в «Макаровском квартале» 54 квартиры элитного и 818 квартир бизнес-класса, сказал в интервью порталу 66.ru директор по капитальному строительству и инвестициям компании Сергей Ерыпалов. По его словам, застроить квартал предполагается примерно за 6,5 лет, в зависимости от спроса. Работы начнутся с возведения первых трех секций, где будет от 16 до 22 этажей. Прежде в компании собирались возвести 774 квартиры бизнес-класса и 74  элитного.
 
Элитное жилье расположится в двух очередях  в старом здании и в новом жилом доме, а остальные объекты будут жильем бизнес-класса. На первых двух этажах в историческом здании на набережной Исети  планируется объединить рестораны и кафе. В целом девелопер будет предлагать арендатора коммерческих площадей исходя из своего видения проекта: назначение помещений планируется просчитать на этапе проектирования, чтобы не испытывать проблем с коммуникациям.
 
Напомним, ранее элитный комплекс носил рабочее название «Мулен Руж», но в октябре 2014 г. гендиректор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын сказал, что проект будет называться в честь расположенного рядом Макаровского моста. На месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода появится жилая, торговая и офисная недвижимость Жилье займет около 70 тыс. кв. м. Площадь квартир составит до 250 кв. м.
 
На первой линии многофункционального комплекса «УГМК-Девелопмент» построит 4-7-этажные дома класса «люкс», на второй линии застройка будет высотной. Из мельницы около ж/д вокзала сделают торговый центр. Снос элеватора ЕМЗ был завершен в середине сентября 2014 г., сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.