Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Жилой комплекс на месте екатеринбургского элеватора назовут в честь Макаровского моста

УГМК определилась с названием элитного жилого комплекса, который появится на месте Екатеринбургского мукомольного завода. Его назовут в честь моста.

Элитный комплекс, который будет построен в центре Екатеринбурга, на месте ЕМЗ, будет называться в честь расположенного рядом Макаровского моста. Как сообщает портал 66.ru, об этом сказал Андрей Козицын, генеральный директор УГМК.
 
«Мы решили, что комплекс будет называться в честь моста, около которого он находится. Я вас уверяю, что все будет очень красиво. Вид будет очень красивый на речку. Мы сейчас с городом все согласуем, потом покажем макеты, эскизы», — цитирует издание г-на Козицына.
 
Как сообщал DK.RU, ранее проект носил рабочее название «Мулен Руж». Напомним, на месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода УГМК построит комплекс жилой, торговой и офисной недвижимости. Планируется, что жилье займет около 70 тыс. кв. м. Площадь квартир составит до 250 кв. м, всего планируется построить 774 квартиры бизнес-класса и 74 — элитного. Предусмотрен подземный паркинг на 900 машиномест.
 
На первой линии многофункционального комплекса «УГМК-Девелопмент» построит 4-7-этажные дома класса «люкс», на второй линии застройка будет высотной. Из мельницы около ж/д вокзала сделают торговый центр.
 
Напомним, снос элеватора ЕМЗ был завершен в середине сентября 2014 г. Компании пришлось через суд зафиксировать, что бомбоубежище в полуподвальном помещении ЕМЗ фактически не существовало, а было «нарисовано» лишь в 1991 г.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.