Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге назвали дату открытия ТЦ «Пассаж»

Строительство крупного ТЦ в самом центре Екатеринбурга выходит на финишную прямую — скоро должно быть закончено благоустройство. Несмотря на отставание от срока, девелопер обещает сдать объект в срок.

Торговый центр «Пассаж» откроется 1 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета после визита главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба на объект. Работы завершаются: до конца декабря планируется закончить благоустройство территории и высадить деревья. Фасадные работы, график по которым немного отстает, планируется ускорить и закончить до конца осени, отмечают в мэрии.
 
«Это полностью новое здание. От старого «Пассажа» остались только те элементы, которые мы были обязаны сохранить по закону об объектах культурного наследия. Это три фасадные стены и некоторые элементы лепнины, которые описаны в паспорте памятника — их мы восстановили внутри», — цитирует портал 66.ru Игоря Заводовского, совладельца компании «Общество Малышева, 73», девелопера проекта.
 
Площадь всего здания составит 65 тыс. кв. м. В торговом центре будет четыре подземных уровня.  Два нижние будут предназначены для автомобилей посетителей, всего более 300 машин, а «минус второй» — для грузовиков. Заезд машин будет происходить только с пр. Ленина, а выезжать они будут на пер. Банковский. Там появятся расширенный тротуар и полосы для движения автомобилей.
 
«Фасад должен соответствовать тому эскизу, который был утвержден. Интерьеры готовы в большей степени, чем фасады. <…> Те диагональные связи, которые закладывались в идеологию, чтобы можно было предложить пешеходу выйти с зоны пер. Банковский в сторону пр. Ленина, в определенной степени сохранены, но не так, как первоначально обсуждалось. <…> Жизнь покажет, как пойдут пешеходы: через «Пассаж» или через хорошо благоустроенную прилегающую территорию», — сказал г-н Якоб.
 
Напомним, в «Общество Малышева 73» говорили, что торговый центр планируется открыть к 1 августа. Точная дата пока не называлась, но г-н Заводовский отмечал, что это произойдет до выпадения снега, писал DK.RU.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.