Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Екатеринбурге автомобилистов начнут штрафовать за неоплаченную парковку

Администрация Екатеринбурга вскоре введет штрафы для автомобилистов, не оплачивающих платную парковку. Ожидаемый эффект от них появится только после начала наказания, признают в мэрии.

Администрация Екатеринбурга готовится в ближайшее время начать штрафовать автомобилистов, не оплачивающих платную парковку. Об этом DK.RU сообщил главный специалист транспортного комитета Роман Бараковских. По его словам, для этого уже все готово, остались только внутренние процедуры. Городская служба платных парковок сейчас готовит реестр злостных неплательщиков, вопрос с которыми будет решаться отдельно.
 
Ожидаемый эффект от ввода платных парковок в центре Екатеринбурга будет получен только после того как нарушители начнут получать штрафы за неоплаченную услугу, говорит он. Сейчас примерно 60% пользователей платят за использование парковок, а порядка 40% водителей не оплачивают услугу. Перед введением штрафов водителей будут дополнительно информировать, вероятно, с помощью листовок, добавляет г-н Бараковских. Штрафы за неоплаченную услугу составят от 1000 до 3000 руб.
 
Ранее из-за нераспределенности полномочий между ведомствами автолюбители Екатеринбурга могли безнаказанно не платить за платную парковку. Однако 16 декабря депутаты Заксобрания Свердловской области приняли поправки, уточняющие порядок взимания штрафов. Их будут взимать без оформления протокола, если  муниципальный правовой акт позволит отнести организацию платного парковочного пространства к работам по благоустройству, сообщали тогда в горадминистрации. 
 
Городские власти намерены ввести еще 1000 платных паркомест в этом году. Планируется расширить их зону на улице Белинского, а также улицы Попова, говорит Роман Бараковских, а в целом их будут вводить на самых загруженных участках. Сейчас в мэрии работают также над устранением жалоб пользователей платных парковок: иногда не проходит оплата, не всегда автолюбители понимают границы участков паркозоны, а также возникают трудности с использованием тачскринов, из-за чего на всех паркоматах пришлось заменить клавиатуры.
 
Платные парковки в Екатеринбурге были запущены 26 мая на на ул. 8 Марта, Попова, Хохрякова и Сакко и Ванцетти. С 1 декабря их расширили на ул. Белинского и Розы Люксембург от Куйбышева до Малышева, ул. Пушкина и Радищева, а также на участках ул. Хохрякова и Сакко и Ванцетти между ул. Малышева и Народной Воли. Всего сейчас действует около 1470 мест. Стоимость услуги — 30 руб. в час. Инфраструктуру для оплаты платных парковок развивает «Газпромбанк».
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.