Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Депутаты приняли поправки для штрафов за неоплаченную парковку в Екатеринбурге

Екатеринбуржцев вскоре начнут штрафовать за неоплаченную парковку в платной зоне. Депутаты областного Заксобрания приняли соответствующие поправки в закон.

Парламентарии Заксобрания Свердловской области 16 декабря приняли поправки в региональный закон, который позволит штрафовать автомобилистов, если они не оплатили парковку в платной зоне. Об этом сообщается на официальном городском портале. Сейчас порядок взимания штрафов не уточнен, поэтому штрафы нарушителям не выписывают.
 
Принятые поправки меняют порядок штрафа, если тот факт, что автовладелец не заплатил за стоянку, автоматически зафиксирован на фото- или видеоустройства. Поправка предусматривает, что штрафы будут взимать без оформления протокола, если  муниципальный правовой акт позволит отнести организацию платного парковочного пространства к работам по благоустройству.
 
В целом услуги платной парковки не оплатили порядка 40% водителей, воспользовавшихся ей, говорил DK.RU Роман Бараковских, главный специалист комитета по транспорту администрации Екатеринбурга. По его словам, со времени начала работы платных парковок по состоянию на начало декабря доход от них составил 3,7 млн руб. Если факт неоплаченной парковки задокументирован, то штрафы должны прийти нарушителям, которые не оплачивали парковку летом и осенью, отмечал он.
 
Согласно одобренному депутатами во втором чтении законопроекту, рассматривать дела о таких административных правонарушениях будет региональное министерство транспорта. Перечень должностных лиц еще предстоит определить областному правительству.
 
Платные парковки в Екатеринбурге были запущены 26 мая на на ул. 8 Марта, Попова, Хохрякова и Сакко и Ванцетти. С 1 декабря их расширили на ул. Белинского и Розы Люксембург от Куйбышева до Малышева, ул. Пушкина и Радищева, а также на участках ул. Хохрякова и Сакко и Ванцетти между ул. Малышева и Народной Воли. Всего сейчас действует около 1470 мест, в 2015 г. планируется ввести еще порядка 1000 паркомест. Напомним, стоимость услуги — 30 руб. в час. Инфраструктуру для оплаты платных парковок развивает «Газпромбанк».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.