Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

УГМК переделала проект застройки территории мукомольного завода

Архитектура комплекса в целом сохранена, но этажность ряда зданий изменилась. Инфраструктурная концепция при этом переработана полностью.

Новый проект застройки территории мукомольного завода на ул. Челюскинцев рассмотрят на Градсовете 4 июня, сообщает портал E1.ru. На этом месте «УГМК-Холдинг» построит ЖК «Макаровский», где будет жилье элитного и бизнес-класса. Прежний проект вызвал вопросы членов Градсовета: в частности, сенатор Аркадий Чернецкий сомневался в необходимости стеклянного фасада элитного дома рядом с Симановской мельницей. Изменена также самая высокая точка комплекса — выбирать будут из нескольких вариантов.
 
«На первом Градсовете в этом вопросе  не было консенсуса: кто-то требовал высотку у воды, кто-то — с другой стороны, поэтому у нас есть разные варианты. Но основные вопросы были по генплану участка, по движению транспорта, по пешеходам, и сегодня все эти вопросы проработаны — инфраструктурная концепция комплекса изменена полностью», — сказал изданию главный архитектор проекта Сергей Алейников, добавивший, что на всех крышах будут зоны отдыха.
 
Напомним, прежний вариант концепции застройки члены Градсовета рассмотрели 19 марта. 
 
Многофукциональный жилой комплекс площадью 95 тыс. кв.м «Макаровский» будет включать 848 квартир, подземную парковку на 900 машиномест и другие объекты. Комплекс разместится на участке площадью 4,87 га — в прошлом году компания демонтировала производственные цеха мукомольного завода. Из старых зданий на участке остались два объекта культурного наследия — мельница Симанова-Макаровых и каменное здание мастерских, сообщал DK.RU.
 
Директор по капитальному строительству и инвестициям «УГМК-Холдинга» Сергей Ерыпалов говорил, в здании мастерских, расположенном внутри квартала, будет детский клуб, а мельницу обустроят под жилье элит-класса. Апартаменты и отели в «Макаровском» строить не планируется.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.