Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Убийцы пойдут учиться. Зверская казнь инвалида в Березовском повернулась неожиданно

Одного из палачей пока отпустили. Областной суд неожиданно отменил решение коллег и дал послабление подростку, которого местные жители требовали «линчевать».

Сегодня суд Свердловской области постановил перевести по домашний арест 14-летнего подростка, одного из обвиняемых в громком убийстве инвалида в Березовском. Таким образом, апелляционная инстанция отменила решение Березовского суда, которое оставляло парня под арестом.

Условия содержания предполагают, что подросток не должен выходить из дома и не имеет права общаться ни с кем, кроме родных. Никакая связь, кроме экстренной, ему также не разрешена. Но он может пользоваться интернетом для дистанционного обучения в школе. 

Напомним, события произошли более недели назад, 10 августа, когда инвалид Дмитрий Рудаков был найден мертвым в районе гаражей недалеко от дома по улице Исакова. Врачи установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Подозреваемые были задержаны довольно быстро, ими оказались четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, а также 13-летняя девочка, которая, по версии следствия, снимала убийство на камеру. 

В тексте петиции содержится версия событий, которую горожане успели составить на основании проведенного ими «народного» расследования. По их версии, пятеро подростков гуляли по городу и встретили 20-летнего парня, с которым ранее были знакомы. Они предложили ему пройти за гаражи «попить пивка». У молодого человека были дефекты речи и друзей у него не было, поэтому он с радостью пошел с подростками. За гаражами 13-летняя девочка включила камеру смартфона, а остальные заставили юношу раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. После этого они, как говорится в петиции, повалили парня на землю, стали плевать и мочиться на него. Затем жестоко избили, от чего он скончался. 

Единственная версия, которая была озвучена в защиту обвиняемых, состоит в том, что школьники приняли инвалида за наркомана и поэтому решили с ним расправиться.

Из неофициальных источников известно, что остальные трое арестованных подростков находятся сейчас в Кировградской воспитательной колонии — это единственное учреждение в Свердловской области, где есть «СИЗО для детей» (ПФРСИ). Решение об их аресте было принято Березовским городским судом 22 августа. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.