Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

У вас есть все, чтобы начать. Пять видов бизнеса, который окупится за пару месяцев

У вас есть все, чтобы начать. Пять видов бизнеса, который окупится за пару месяцев
Иллюстрация: pixabay.com

Для открытия своего дела нужно несколько миллионов, многостраничный бизнес-план и инвесторы? Бросьте, прибыльный бизнес можно открыть за месяц, потратив одну зарплату. СПИСОК актуальных направлений.

Открыть бизнес, который быстро окупит все, что пришлось вложить — это реально? Канал «Маркетинг и бизнес» перечисляет пять видов бизнеса, который окупается за несколько месяцев.

1. Детские услуги

Сфера детских услуг довольно широка, можно выбрать развлечения или образование, все зависит от желаний и способностей.

Детский сад на дому, профильные секции, обучение языкам, кружки по интересам — все это имеет спрос на рынке. С развлекательными услугами все еще проще: организация праздников, игровые центры и так далее.

Аниматоры начинают хорошо зарабатывать уже в первый месяц, главное — сразу хорошо сбя зарекомендовать.

В среднем окупаемость составляет 2-4 месяца.

Читайте также: Переплачивают или недоплачивают? Пять способов узнать, сколько вы стоите на рынке труда

2. Курсы онлайн

Через интернет сегодня продают самые разные курсы. Обучающих программ великое множество, и на все есть спрос. Курсы можно размещать на специальных площадках, выбор которых также велик, но лучше самостоятельно продвигаться через социальные сети.

Для создания курса понадобятся только знания по выбранной теме и немного оборудования (минимум — хорошая видеокамера и микрофон).

Средняя окупаемость — 1-2 месяца.

3. Декорирование помещений

Для этого вида заработка нужно иметь базовые знания о декорировании разных видов помещений. Сегодня декораторы работают не только в квартирах. Их услуги востребованы при обустройстве офисов, организации свадеб и корпоративов.

Если знаний нет, но работать в этой сфере очень хочется, можно почитать специальную литературу и пройти несколько курсов.

Вложения окупаются в среднем за 2 месяца.

4. Сельское хозяйство

Этот бизнес подойдет тем, кто любит и умеет выращивать овощи и фрукты. Окупиться за пару месяцев, конечно, не получится, но за сезон можно неплохо заработать.

Выращивание продуктов питания — достаточно прибыльное занятие, сегодня очень популярны натуральные овощи и фрукты, а ниша пока не сильно занята.

Начать можно с небольшой теплицы, постепенно масштабируя бизнес.

Средняя окупаемость — 8-10 месяцев.

5. Клининговые услуги

Услуги по уборке квартир набирают обороты. На рынке уже работает немало фирм, но часто их прайс отталкивает потенциальных клиентов.

Можно работать самостоятельно, главное иметь минимальный набор оборудования и бытовой химии.  Начать в этом случае проще всего с простого объявления на сайте или в газете.

Можно даже научиться чистить системы кондиционирования, что считается очень прибыльным занятием.

Вложения окупаются в среднем за два месяца.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.