Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Свердловский губернатор сделал Вадима Дубичева новым Тунгусовым

Глава региона в очередной раз реформировал структуру правительства: администрацию губернатора заменили аппаратом и утвердили список его ключевых сотрудников.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил бывшего первого заместителя главы администрации губернатора Вадима Дубичева исполняющим обязанности вице-губернатора по внутренней политике, пишет 66.ru.

Правда, как заявил изданию сам Дубичев, это решение — временное. «На меня возложено исполнение этих обязанностей временно — до назначения руководителя аппарата и до назначения заместителя губернатора, куратора внутренней и информационной политики», — заявил чиновник. 

Раньше внутренней политикой в областном правительстве занимался начальник Дубичева – Владимир Тунгусов. Однако 7 сентября, за два дня до выборов депутатов екатеринбургской гордумы, Тунгусов был уволен (официально была упразднена его должность), а после губернатор анонсировал ликвидацию своей администрации. Официально она перестала существовать в минувшую субботу. Вместо нее была утверждена структура нового государственного органа  аппарата губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области.

Кроме того, предполагается создание департамента внутренней политики Свердловской области, которому передаются полномочия и функции, связанные с определением основных направлений внутренней политики региона. Этот департамент и будет курировать Дубичев. 

Утвержденная структура предполагает наличие двух первых заместителей руководителя аппарата, курирующих работу с органами местного самоуправления и экспертно-аналитическую работу. Еще три заместителя руководителя аппарата будут отвечать за кадровую политику и контроль, протокол и организационное обеспечение, за правовое обеспечение работы главы региона и правительства. 

Главная цель реформы — сосредоточение всего властного потенциала для решения социально-экономических вопросов и повышения качества жизни граждан, — сообщают в департаменте информполитики губернатора региона. 

Свердловский губернатор утвердил и других ключевых сотрудников аппарата. Так, экспертно-аналитическое направление аппарата возглавил Константин Устиловский в должности первого заместителя руководителя аппарата — директора экспертно-аналитического департамента.

Ильхам Ширалиев назначен на должность заместителя руководителя аппарата — директора департамента кадровой политики и контроля.

Игорь Ромшин назначен на должность заместителя руководителя аппарата — директора государственно-правового департамента.

Виктор Ятло возглавил организационное направление работы в должности заместителя руководителя аппарата — директора Департамента протокола и организационного обеспечения.

Марина Обрубова назначена заместителем руководителя аппарата. В ее ведении будут находиться вопросы документооборота и работа с обращениями граждан.

Аппарат губернатора и правительства Свердловской области сформирован максимально компактно, ряд руководящих должностей совмещены. Это сделано не только в целях экономии бюджетных средств, но и с целью повышения мобильности и эффективности работы. Центральным направлением работы является исполнение майского указа Президента России Владимира Путина, выполнение нашей «Пятилетки развития». А задача на ближайший период — достижение социальных и экономических задач в рамках бюджетного процесса. Словом, целенаправленная работа по решению проблем уральцев, повышению качества жизни, динамичному развитию Свердловской области и каждого муниципалитета, — сказал Евгений Куйвашев.

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.