Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Роснано» договорилась о выкупе 6% акций ТМК

«Роснано» готова войти в капитал ТМК путем выкупа 6% акций в рамках объявленной допэмиссии. Речь идет о реализации технологического проекта на базе Синарского трубного завода.

О готовности «Роснано» войти в капитал Трубной Металлургической Компании сообщил гендиректор госкомпании Анатолий Чубайс в интервью ИТАР-ТАСС. 
 
«Приняты принципиальные решения на советах директоров и «Роснано», и ТМК. Сейчас идет речь о подписании соглашения и осуществлении сделки. Это будет не просто вхождение в капитал компании, а участие в реализации технологического проекта, который она осуществляет», – заявил он.
 
Проект реализуется в рамках программы реконструкции производства на Северском трубном заводе и предполагает завершение создания в ТМК производства высокопрочных, хладостойких стальных труб с повышенной стойкостью к коррозии, сообщили порталу 66.ru в госкомпании, отметив, что прочность планируется повысить за счет новой технологии. 
 
На фоне сообщений о готовящейся сделке обыкновенные акции ТМК на Московской бирже выросли на 4,09% до 84,02 руб. за бумагу на момент закрытия биржи. Стоимость пакета, который выкупает «Роснано», может составить около S140 млн исходя из текущих котировок акций. 
 
ТМК сообщила о планирующейся допэмиссии в конце июня 2014 г. По словам представителя «Роснано», сделка может состояться в сентябре, ее окончательные параметры не согласованы, уточняет «Финмаркет». 
 
Как ранее сообщал DK.RU, осенью 2014 г. ТМК намерена ввести на Северском трубном заводе трубопрокатный комплекс с непрерывным станом FQM (инвестиции — более 4 млрд руб.). Компания позиционирует этот проект как новую технологическую платформу для производства инновационных труб. ТМК и «Роснано» уже развивают совместное предприятие «ТМК-Инокс» по выпуску прециозных нержавеющих труб на базе Синарского трубного завода в Каменске-Уральском. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.