Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ресторан югославской кухни «Мадера» в Екатеринбурге приказал долго жить

Рестораторы Екатеринбурга продолжают нести потери. Об уходе с рынка заявил ресторан «Мадера». С начала осени в городе закрылось уже шесть заведений, одна сеть ресторанов объявила о банкротстве.

Ресторан югославской кухни «Мадера» в Екатеринбурге прекратил свою работу во вторник, 18 ноября, рассказал DK.RU экс-директор заведения Саша Симич. По его словам, причиной закрытия стала совокупность факторов:

«Кризис. Плохая работа. Где-то ошибки сделали...».

Г-н Симич не исключил, что заведение может начать работать в обновленном формате, но уже без его участия. Подробно комментировать ситуацию он не стал.

На телефон, указанный на сайте «Мадеры», сейчас отвечают сотрудники службы охраны. Один из них рассказал DK.RU, что после закрытия в помещении ресторана (пр. Ленина, 50а) начался ремонт. С собственниками «Мадеры» связаться не удалось.

Как сообщал DK.RU, с начала осени в Екатеринбурге закрылось шесть заведений: ресторан азиатской кухни Keem Chee, бар-ресторан Roza&Repey и все три общепита, размещавшихся в здании бывшего комбината бытового обслуживания «Рубин» (перекресток ул. Малышева — 8 Марта), — кафе-пекарня «Кулинаръ», рестораны «Пожарка» и SARAY. Еще одна «Пожарка» закрылась на ул. Вайнера.

Кроме того, в конце октября сеть GRIZZLY BAR (в Екатеринбурге представлена тремя заведениями) подала в свердловский арбитраж иск о самобанкротстве. Впрочем, рестораны сети продолжают работать.

Ранее екатеринбургские рестораторы признавались DK.RU, что в условиях сегодняшней экономической нестабильности работать становится все тяжелее. Между тем в начале ноября в городе открылось новое заведение — бар-ресторан Gertz.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.