Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

По «Сумасшедшим дням» в Stockmann прошлись санкции

В екатеринбургском магазине Stockmann начались «Сумасшедшие дни». Однако после введения санкций число европейских продуктов в распродажах заметно убавилось.

Традиционная акция распродаж в екатеринбургском магазине Stockmann в ТРЦ «Гринвич» стартовала в среду, 8 октября. Однако на этот раз число продающихся со скидкой европейских сыров, мяса или рыбы заметно убавилось. DK.RU изучил предложения финского супермаркета: составляйте список покупок грамотно.
 
Так, вместо хамона магазин собирается предложить колбасу «Докторскую» и ветчину из окорока российского производства, а также карбонад. Сыры будут представлены подчеркнуто восточноевропейской «Сербской брынзой», Медовым Белебеевским и «Адыгейским» от Умалат. Что касается импорта, то будет твердый сыр из Аргентины.
 
Происхождение продуктов в ряде случаев подчеркивается. Так, будет бастурма «Карамышевская» свердловского производства, сыр «Маасдам» из Мордовии (Ичалки), а наряду с кофе предлагается выпить отечественный напиток из цикория  «Целебник» или «Здравник». 
 
Впрочем, в меню распродажи остались европейский сыр Mascarpone, красная и осетровая икра, а также крупные креветки, паштет из утиной печени и прошутто в нарезке. В каталоге есть и такая загадочная позиция, как «Фрикадельки «Шведские» 400 г. АВВА». Но о запасах всех этих продуктов ничего не известно.
 
Stockmann входит в финский концерн и всегда предлагал ассортимент именно европейских продуктов. «Сумасшедшие дни» проходят дважды в год. В прошлый раз, весной 2014 г., еще до ввода взаимных санкций и укрепления курса евро до 50 руб. екатеринбуржцы чуть не подрались на открытии акции.
 
Пока, как передает корреспондент DK.RU, такого ажиотажа не наблюдается, однако в девять утра в магазине уже множество покупателей.
 
По «Сумасшедшим дням» в Stockmann прошлись санкции 1
Источник: DK.RU. Автор: Андрей Пермяков.
 
В ответ на санкции Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии правительство России опубликовало список продуктов, которые запрещено ввозить из этих стран с 7 августа. В перечень попали мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, рыба и ракообразные, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты, орехи, колбасы, сыры, творог и молокосодержащие продукты на основе растительных жиров. Их будет запрещено импортировать в течение одного года.
 
Напомним, магазин Stockmann открылся в Екатеринбурге в марте 2011 г. Стоимость проекта составила 14 млн евро, площадь — 7,8 тыс. кв. м. Магазин раскинулся на три этажа ТРЦ «Гринвич», при этом он самый маленький в сети. Однако руководство компании считает его самым динамично развивающимся и быстрорастущим. Здесь продаются продукты питания, косметика, одежда и аксессуары.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.