Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Пневмостроймашина» отозвала иск о банкротстве

Принадлежащая свердловскому депутату компания «Пневмостроймашина» отозвала иск о банкротстве, поданный месяц назад. С кредиторами удалось договориться при помощи областных властей.

Компания «Пневмостроймашина», более 95% которой принадлежит депутату Заксобрания Свердловской области Анатолию Павлову, 28 августа отказалась от иска о банкротстве, поданном 31 июля этого года. Суд удовлетворил данное решение, сообщается на сайте компании.
 
Начальник юридического отдела «Пневмостроймашины» Екатерина Чобитько пояснила DK.RU, что была достигнута договоренность с кредиторами и в скором времени планируется выход на кредитный комитет, а для этого компания не должна находиться в процедуре банкротства. 
 
С каждым кредитором договоренность достигалась отдельно, а всего их около 400. В выводе компании из кризиса участвовали и свердловские власти: губернатор Евгений Куйвашев и председатель правительства Денис Паслер участвовали в переговорах, отметила г-жа Чобитько. 
 
Сейчас все будет зависеть от исхода кредитного комитета: его дата пока не назначена, но, скорее всего, он пройдет в течение ближайшего месяца. 
 
Напомним, «Пневмостроймашина» подала иск о несостоятельности второй раз за последние годы. В мае 2018 г. компания планировала погасить долги перед кредиторами в размере 2 млрд руб., однако в 2013 г. продажи гидравлики упали на 11%, а экспортные поставки сократились.
 
«Попытки ОАО «Пневмостроймашина» перекредитоваться в одном из ведущих банков страны не дали желаемого результата, к сожалению, не все кредиторы пошли нам навстречу. Усилия акционеров ОАО «Пневмостроймашина» по привлечению инвестиций и продаже бизнеса крупным холдинговым структурам не увенчались успехом», — говорится в сообщении компании от 5 августа.
 
Таким образом, предприятие было вынуждено инициировать процедуру банкротства, чтобы сохранить производственный процесс и не подвести партнеров, отмечали в «Пневмостроймашине».
 
Свердловские власти обсуждали план помощи компании, недавно вышедшей из кризиса, в апреле 2014 г. В частности, «Пневмостроймашина» могла бы заявиться на региональные субсидии для промышленности, а также найти клиентов среди местных предприятий, говорил председатель правительства региона Денис Паслер
 

Справка DK.RU:

ОАО «Пневмостроймашина» (торговая марка PSM-Hydraulics®) — одна из ведущих российских компаний в конструировании, производстве и продаже регулируемых и нерегулируемых аксиально-поршневых гидромоторов и гидронасосов с наклонным блоком и наклонной шайбой, а также гидроклапанной аппаратуры. За последние четыре года общий объем инвестиций в техническое перевооружение предприятия превысил $50 млн США, что и стало причиной образования задолженности.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.