Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Основатель АСЦ «Правобережный» погиб в автокатастрофе

Генеральный директор АСЦ «Правобережный» Владимир Естехин погиб вчера вечером в ДТП на 286 км Пермского тракта. Застройщик получил водительские права только четыре года назад. Похороны - 29 декабря.

О трагическом ДТП сообщила пресс-служба областной ГИБДД. Происшествие случилось вчера, в районе Нижних Серег, около 20.40. 56-летний Владимир Естехин за рулем Audi Q7 не справился с управлением. Как уточнили «ДК» в ГИБДД, он сначала обогнал грузовик МАН, но потом неудачно выбрал скорость и врезался в дорожное ограждение. В этот момент в Audi врезался тот самый грузовик. Владимир Естехин погиб практически мгновенно.

Коллеги бизнесмена, с которыми связался «ДК», в шоке от случившегося. Глава Союза предприятий стройиндустрии Юрий Чумерин распространил письмо к участникам рынка, в котором говорится: "Скорбное известие пришло к нам на исходе тяжелейшего високосного года – наш товарищ и коллега Естехин Владимир Николаевич 26.12.12 погиб в автомобильной катастрофе <...> Он очень много хотел успеть сделать в этой жизни – создал одну из  сильнейших  строительных компаний  Свердловской области, строил дома, строил крупнейший завод в Уральском Федеральном округе - завод поризованных керамоблоков в Невьянске. Но нелепая случайность оборвала его  насыщенную и богатую свершениями жизнь. Мы все скорбим!"

На самом деле, в Екатеринбурге Владимир Естехин был одним из самых видных застройщиков, коллеги по рынку называют его имя синонимом качества. Он создал компанию, которая регулярно входит в рейтинги крупнейших строительных компаний города, в том числе, по версии «ДК».

Структура успешно строит как жилье, так и коммерческую недвижимость. Среди них – ЖК «Правобережный» на ВИЗе, ЖК «Татищевский» на ул. Токарей, одноименный бизнес-центр, отели. В 2010 г. АСЦ Правобережный совместно с УГМК-Холдингом начали масштабную стройку на границе с Екатеринбургом: в Верхней Пышме они начали возводить микрорайон Садовый (общая площадь жилья — 42,5 тыс. кв. м). Это был один из первых крупных проектов, возобновленных после пика кризиса 2008-2010 гг.

Есть вероятность, что причиной смертельного ДТП стал небольшой водительский стаж Владимира Естехина. Как уточняют в областной ГИБДД, права он получил четыре года назад, и за это время автоинспекторы зафиксировали два нарушения ПДД.

Похороны состоятся 29 декабря, траурная процессия отправится от офиса АСЦ «Правобережный» на ул. Татищева, 90.

Редакция «Делового квартала» соболезнует родным и близким Владимира Естехина.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.