Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Одна из крупнейших мировых сетей фастфуда ушла из Екатеринбурга

Несмотря на то, что рынок быстрого питания считается перспективным, не всем игрокам удается сохранить свои позиции. Знаменитая сеть пиццерий не проработала в Екатеринбурге и двух лет.

Международная сеть пиццерий Pizza Hut покинула Екатеринбург, ресторан в ЦУМе по адресу пер. Банковский, 3 закрылся еще в ноябре, информация о доставке по Екатеринбургу пропала и с сайта пиццерии.

Pizza Hut зашла на рынок Екатеринбурга в 2017 г. Компания Yum! Brands Russia — владелец бренда Pizza Hut не смогла найти партнеров среди уральских бизнесменов. Предполагалось, что заняться развитием пицерий сможет предприниматель Илья Борзенков, однако он отмечал, что отказался от этой идеи:

Мне показались не очень выгодными условия. Я полагаю, что коллеги договорились о других условиях либо у них более оптимистичный взгляд на рынок. В любом случае я желаю им удачи и с удовольствием буду ходить.

В итоге Pizza Hut передали права на открытие ресторанов в Екатеринбурге московской Группе компаний «Знак», которая запускала аналогичные пиццерии в Москве.

Открытие ресторана по франшизе обошлось в более чем 10 млн руб., рассказывал DK.RU. В планах одной из крупнейших сетей пиццерий в мире было открытие до 10 кафе в Екатеринбурге, также планировалась экспансия в Сибирь. Однако спустя два года москвичи не смогли закрепится на рынке и решили покинуть Урал.

Pizza Hut была последней из трех крупных игроков на рынке пиццы, которые пришли на Урал. В 2016 г. заработала первая точка федеральной сети «Додо Пицца», а затем в уральском мегаполисе открылось заведение другой известной сети пиццерий — Papa John's. 

На месте Pizza Hut в ЦУМе уже начала работу бургерная МясоRoob от новосибирского бизнесмена Сергея Петрина. Предприниматель также владеет бургерной в «Гринвиче», рестораном грузинской кухни «Хочу Пури» и заведением паназиатской кухни Tom Yam Bar в том же ТРЦ.

Одна из крупнейших мировых сетей фастфуда ушла из Екатеринбурга 1

Екатеринбургские рестораторы считают быструю еду перспективным направлением бизнеса. Летом-2018 в Ельцин Центре заработало заведение московской сети пиццерий Pinzeria by Bontempi, а в конце 2019 г. ресторатор Кирилл Шлаен открыл второе заведение в «Синара-центре». Также на уральский рынок вышла питерская сеть Camorra Pizza e Birra, а в ноябре-2018 Евгений Кексин презентовал уральской публике свой новый проект «Ptizza счастья», писал DK.RU. При этом в городе уверено чувствует себя и сеть с екатеринбургскими корнями Pizza Mia. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.