Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Pizza Hut запускает ресторан с открытой кухней в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открывается заведение одной из крупнейших сетей пиццерий в мире — Pizza Hut начнет работу на этой неделе в ЦУМе. Точка обошлась инвестору как минимум в 10,5 млн руб.

Одна из крупнейших сетей пиццерий в мире Pizza Hut начнет работу в Екатеринбурге. Как следует из информации на официальном сайте компании, точка откроется 22 апреля в ЦУМе, функционировать заведение будет с 10.00 до 23.00. Как добавляет Е1 со ссылкой на гендиректора Pizza Hut Олега Синякина, интерьер екатеринбургской точки решен в стиле loft, посадочных мест запроектировано 64. Кухня в заведении будет открытой, готовить пиццу обещают на глазах у покупателей.
 
«Открытие первого ресторана в Екатеринбурге — это начало экспансии бренда на восток. В планах Pizza Hut — освоение сибирского региона, работа с потенциальными партнерами уже идет», — рассказал г-н Синякин. 
 
Любопытно, что год назад к франшизе Pizza Hut присматривался Илья Борзенков, основатель ТС «Норд» и владелец магазинов «Магнум». Бизнесмен сообщал, что намерен инвестировать в проект совместно с коллегами и планирует открыть 8-12 точек. Однако летом он изменил планы — решил, что «начинать с чистого листа бессмысленно» и предпочел сначала купить «какую-нибудь среднеразмерную сеть».
 
Отметим, что первый ресторан Pizza Hut был открыт в 1958 году в Канзасе (США), в сеть входит более 34 тыс. точек в 100 странах мира. В России первый ресторан открылся в 1990 г., в съемках рекламного ролика Pizza Hut принимал участие Михаил Горбачев. 
 
Известно, что инвестиции в открытие одного ресторана компания оценивала в сумму от 10,5 млн руб., а срок окупаемости — от 3,5 лет. Франчайзи придется заплатить $24,6 тыс. паушального взноса и отчислять в сумме 11% от оборота: роялти составят 6%, а еще 5% — отчисления в маркетинговый фонд. Их доля весьма значительна, что серьезно сократит прибыль франчайзи, говорил DK.RU екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин.
 
Добавим, что прошлой осенью в Екатеринбурге заработала первая точка федеральной сети «Додо Пицца» (франшизу в феврале-2016 купил предприниматель Евгений Тимощенко, в городе он планирует открыть 11 пиццерий за четыре года). Чуть позже в уральском мегаполисе открылось заведение другой известной сети пиццерий — Papa John's. Оно также работает по франшизе. 
 
Екатеринбургские рестораторы считают быструю еду перспективным направлением бизнеса. Так, об этом говорил шеф-повар Франческо Спампинато и сам открыл в ТЦ «Успенский» пицца-бар «Пицца аль Тальо». Владелец «Ресторан №1» Алексей Нагорнов также отмечал, что фаст-фуд высокого уровня в стране набирает обороты: например, широко распространены бургерные, в том числе, в Екатеринбурге. Проекты с бургерами и сендвичами есть у рестораторов Аркадия Новикова («Фарш», «Рыбы нет») и Александра Раппопорта (первый этаж ресторана «Воронеж»), писал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.