Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Мэрия согласовала проведение митинга вкладчиков «МММ-2011»

Екатеринбургские сподвижники Сергей Мавроди получили официальное разрешение на проведение митинга 10 марта. Заявлено участие 3,5 тыс. человек. Мавроди опасается, что реально участников будет меньше.

 

О том, что администрация города Екатеринбурга согласовала проведение митинга, «ДК» стало известно из сообщения на сайте «МММ-2011». Он пройдет на площади Советской армии (рядом с мемориальным комплексом «Черный тюльпан») 10 марта с 14:00 до 16:00. Основным спикером выступит заместитель управляющего системы Александр Колбасов. Как говорится в сообщении, всем участникам будут вручены флажки с символикой пирамиды, также будут подготовлены большие флаги и транспаранты. Запланированы выступления музыкантов и творческих коллективов, всем присутствующим будет предложен горячий чай и пирожки.

О проведении митинга в конце февраля «ДК» рассказал представитель «МММ-2011» в Екатеринбурге, «десятитысячник» Рустам Мухаметгалеев: «Мы заявляли 10 тыс. человек, но в мэрии нам согласовали участие только 3,5 тыс., больше здесь (на площади Советской армии - прим.ред.) просто не поместится». По его словам, митинг пройдет в защиту вкладчиков.

Решение о проведении митинга было принято Сергеем Мавроди после того, как представители правоохранительных и контролирующих органов впервые озвучили официальную позицию в отношении «МММ-2011» - произошло это в ходе Дискуссионного клуба «ДК» (репортаж с мероприятия можно прочитать ЗДЕСЬ). В частности, ФАС пообещала снять всю рекламу, а свердловское УБЭП - закрыть все офисы и пресечь деятельность представителей системы.

В своем новом видеообращении г-н Мавроди, комментируя Дискуссионный клуб, назвал все угрозы в его адрес чепухой и обвинил чиновников в беззаконии. «Наступает момент, когда нам нужно проявить гражданскую позицию, - говорит он. - Если митинг 10 марта провалится, значит вы (жители города - прим.ред.) этого достойны». Впрочем, он не исключает, что реально собрать 3,5 тыс. екатеринбуржцев будет сложно: «Митинг в Москве провалился - пришло буквально несколько человек. Есть вероятность, что 10 марта собрать достаточное количество участников не получится». Организатор пирамиды призвал приехать в Екатеринбург участников системы из других регионов: «Дорогу мы, наверное, оплатим».

Между тем, на форумах и в социальных сетях владчики «МММ-2011» из разных городов пишут о намерении принять призыв Мавроди и обсуждают, как добраться в Екатеринбург. Группа вкладчиков выезжает и из Москвы. «Кто поедет из Москвы в Екатеринбург пишите. Я выезжаю на поезде 9-го в 0:35 и 10-го в 9 часов утра буду там. Плацкарт стоит 5 тыс. руб. туда-обратно, мне дорогу оплатит система», - пишет пользователь «Вконтакте» Антон Зезелев.

Эксперты называют повышенное внимание со стороны Сергея Мавроди к событиям в Екатеринбурге началом конца «МММ-2011». Так, на Дискуссионном клубе «ДК» Дмитрий Вершинин, совладелец юридической компании «Юрико», предположил, что пирамида может прекратить свое существование уже в ближайшее время: «Самая лучшая реклама для Мавроди – это мартовские выплаты. Прошел ровно год с момента запуска системы, и многие, кто вложил средства на год, получат свои дивиденды. Часть из них деньги выведет, но большая – все же оставит под новые проценты, кроме того придут и новые вкладчики. Вот тут-то пузырь и лопнет. Посмотрите, как оперативно Мавроди отреагировал на критику Михаила Максимова (министр инвестиций и развития Свердловской области – прим.ред.), и даже прислал видеообращение, в котором угрожал митингами. Это говорит о том, что министр попал в точку – контрольная дата назначена на март».

«ДК» продолжает следить за развитием событий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.