Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Лента» продолжила захват рынка Нижнего Тагила

Один из крупнейших федеральных ритейлеров открыл вторую точку в Свердловской области. Дальнейшие планы компания пока не раскрывает, но собирается рассматривать участки и помещения в Екатеринбурге.

Гипермаркет «Лента» открылся в Нижнем Тагиле 4 июня, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Это вторая точка компании в городе и Свердловской области, она расположилась в районе 1-2 км автодороги Нижний Тагил — Екатеринбург. Размер инвестиций в открытие в компании не раскрывают. Мэр города Сергей Носов отметил, что подобные проекты планируется реализовывать и в дальнейшем.
 
«Будем развивать данное направление. Рядом с этим гипермаркетом строится торговый центр Depo, также ведутся переговоры о сотрудничестве с еще одним крупнейшим ритейлером — компанией METRO», — сказал мэр Нижнего Тагила.
 
По словам г-на Носова, в гипермаркет за счет расположения будут ездить прежде всего жители Дзержинского и Ленинского районов, а также покупатели из Салды.
 
В пресс-службе «Ленты» сообщили DK.RU, что у сети нет конкретных планов развития в регионе, однако в компании готовы рассматривать участки под строительство собственных гипермаркетов и помещения под аренду магазинов в Екатеринбурге.
 
Первый гипермаркет сети открылся в Нижнем Тагиле в декабре 2013 г. В компании тогда отмечали, что было решено выбрать этот город, так как в Екатеринбурге попросту не нашлось подходящего земельного участка для строительства магазина. В Нижнем Тагиле сеть привлек также высокий уровень зарплат и свободный уровень конкуренции — федеральные сети пока не так сильно представлены в городе. Общая площадь двух точек «Ленты» составила более 23 тыс. кв. м.
 
Торговая сеть «Лента» насчитывает 115 гипермаркетов и 26 супермаркетов в 62 городах России. Выручка компании за 2013 г. составила 194 млрд руб., показав рост в 34,5%.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.