Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Куйвашев рассказал Путину о проблемах моногородов Среднего Урала

Куйвашев считает необходимым продолжить реализацию программ диверсификации экономики моногородов Среднего Урала, об этом он сказал на совещании по проблемам моногородов, которое провел Путин.

В Свердловской области находится 15 моногородов. Сегодня самая непростая социально-экономическая ситуация сложилась в Краснотурьинске. Губернатор предложил поддержать проект Краснотурьинска - строительство НовоБогословской ТЭЦ, сообщили в департаменте информационной политики свердловской области.

НовоБогословская ТЭЦ будет обеспечивать дешевой электроэнергией Богословский алюминиевый завод, что позволит за два года модернизировать шестой электролизный цех, что, в свою очередь, даст возможность войти в нормальный рынок. Мы, тем самым, сохраним рабочие места, сохраним рынок, и имеем перспективу дальнейшего развития, как нам кажется, более чем на 10 лет.
 
Губернатор также отметил, что нужно поддержать реализацию инфраструктурных проектов и в других свердловских моногородах: это реконструкция Верхне-Выйского гидроузла в Нижнем Тагиле, модернизация фильтровальной станции и станции аэрации на «Северском трубном заводе» в Полевском, развитие ОЭЗ «Титановая долина» в Верхней Салде и другие.
 
Президент России Владимир Путин поручил правительству страны и региональным властям продолжать контролировать ситуацию в моногородах страны. 
 
Владимир Путин:
- Как бы кто нас ни критиковал за ручной режим, это как раз тот случай, когда нужно работать индивидуально по каждому городу, надо искать варианты решения проблем и никогда не забывать, что за каждым увольнением - судьбы людей, положение российских семей, положение детей, материальное благосостояние наших людей.
 
Видео: ОТВ
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.