Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Губернатор Свердловской области увольняет двух министров

Сегодня на брифинге для журналистов Евгений Куйвашев сообщил о планируемом увольнении двух министров: главы министерства строительства Сергея Федорова и министерства культуры Алексея Бадаева.

Причина отставки, по словам губернатора, - в разногласиях относительно того, как должны развиваться курируемые чиновниками направления:

- Речь идет действительно о двух министрах. Мы разговаривали и с Федоровым, и с Бадаевым. У меня как руководителя субъекта есть другое видение развития отраслей, которыми они руководят. Тем не менее, эти люди не уйдут в никуда. Им будет предложена другая работа - не менее важная.

При этом, как пообещал Евгений Куйвашев, оба министра спокойно доработают до конца года – с ними просто не будет продлеваться контракт на следующий.

Примечательно, что из двух увольняемых, один успел проработать относительно недолго. Так, Сергей Федоров занял свой нынешний пост лишь 1 марта 2012, придя на смену Михаилу Жеребцову. Последний отправленному в отставку в связи с невыполнением областью плана по строительству жилья за 2011 год: из 2 млн. кв. метров жилья, заявленных к вводу – фактически в эксплуатацию за год было введено лишь 1 млн. 850 тыс. кв. метров. Похоже, что подобная же ситуация, сложившаяся в этом году, могла стать и основной причиной отставки Сергея Федорова: по данным министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, в регионе на 1 ноября 2012 года было введено лишь 921,48 тыс. квадратных метров жилья при годовом плане в 1,86 млн. квадратных метров. При том, что первоначально вообще было запланировано 2,1 млн. кв. метра, но цифра была впоследствии уменьшена.

Как отмечают в аппарате правительства, пока неизвестно, кто займет кресла выбывших министров. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.