Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ГК «ПИК» показала проект «Столичных кварталов» в Екатеринбурге

Площадь застройки составит 27,75 гектара. В Завокзальном районе на месте завода «Уралпластик» построят 6120 квартир, в которых будут жить 10 тыс. человек.

ГК «ПИК» показала эскизы жилой застройки Завокзального района Екатеринбурга. Там на территории бывшего завода «Уралпластик» федеральный застройщик намерен возвести более 300 тыс. кв. м. жилья.
 
ГК «ПИК» показала проект «Столичных кварталов» в Екатеринбурге 1
так выглядел план застройки «Уралспластик» на первых рендерах 
 
Как пишет Е1, проект застройки в Екатеринбурге получил название «Столичные кварталы». Согласно первым эскизам, средняя высотность будущей застройки составит 18 этажей.
 
ГК «ПИК» показала проект «Столичных кварталов» в Екатеринбурге 2
проект застройки Завокзального района от ГК «ПИК», исчтоник Е1
 
Согласно проекту, площадь застройки займет 27,75 гектара, на которых возведут жилье для 10 тыс. человек. Помимо жилых домов на 6 тыс. квартир здесь должны появится несколько садиков на 550 мест, школа на 1150 учеников и стоянка-гараж на 2950 мест.
 
ГК «ПИК» показала проект «Столичных кварталов» в Екатеринбурге 3
проект «Столичные кварталы» на месте завода «Уралпластик», источник фото Е1
 
Проект застройки вынесут на публичные обсуждения, которые намечены на 14 августа.
 
Ранее DK.RU подробно рассказывал, какие проекты реализует федеральный застройщик в Москве. Вице-президент ГК «ПИК» по региональному развитию Александр Лефель рассказал, что жилье в Екатеринбурге будет монолитным, а фасады, возможно, отделают навесными панелями.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.