Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Евгений Куйвашев назван вторым по силе губернатором России

Экспертный портал Высшей школы экономики OPEC.ru сравнил руководителей регионов страны по уровню их влиятельности. Свердловского губернатора опережает только коллега из Краснодарского края.

«В современных реалиях российской политики, обозначенных долгим периодом доминирования партии «Единая Россия» и назначаемости глав региональных администраций, возникает вопрос – как измерить влиятельность того или иного губернатора в рамках своего региона, - говорится в комментарии к рейтингу. - OPEC.ru представляет новую версию оценки губернаторских статусов, разработанную экспертом ВШЭ Александром Сафоновым».

Как отмечают аналитики OPEC.ru, ранее влиятельность губернаторов измерялась тремя методами: экспертной оценкой политологов, социологическими опросами или изучением частоты упоминаемости политиков в средствах массовой информации. Что касается представленного рейтинга, то в нем аналитики применили новый подход: качественно проанализировали показатели, которые могут свидетельствовать о силе или слабости влияния губернатора на его регион.

Всего было проанализировано десять показателей. В их число входит членство в партии «Единая Россия», которое дает губернатору и поддержку крупнейшей партийной организации, и свидетельство о лояльности перед федеральным центром. Также учитываются результаты последних выборов, преступления в сфере экономики, численность работников государственных органов и многое другое.

На первом месте списка - губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев. Вторую позицию занимает руководитель Свердловской области Евгений Куйвашев. На третьей строчке - глава Волгоградской области Сергей Боженов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.