Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Екатеринбург готовится к новым закрытиям. Власти расширяют карантин по коронавирусу

«Самое простое, но эффективное». Свердловские власти озвучили меры, которые будут препятствовать распространению коронавируса в регионе. Под запретом — концерты, торговые центры и школы.

Свердловские власти снизили порог по количеству участников массовых мероприятий. Если раньше под запрет попали мероприятия до 5 тыс. человек, то сейчас — до 1 тыс. человек.

Мы вводим ограничительные мероприятия, связанные с детскими садами, школами, средними специальными и высшими учебными заведениями. Что касается школ и детских садов — решение о переходе на дистанционное обучение зависит от желания родителей, за исключением Екатеринбурга, где мы согласились с мнением руководства города — здесь, по понятным причинам, выше риски — и с учетом приближающихся каникул дали согласие на то, чтобы школы и детские сады поставить на карантин, — говорит заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

По школам и детским садам ситуация пока неоднозначная. Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рекомендовал закрыть образовательные учреждения на карантин на неопределенный срок. В служебной записке начальникам районных управлений образований и руководителям школ и садиков (есть в распоряжении DK.RU) глава городского департамента образования Екатерина Сибирцева предлагает «по возможности, осуществить организацию перевода обучающихся на дистанционную форму обучения»:

Для детей, не посещающих школы, необходимо организовать дистанционное обучение. Непосещение детьми дошкольных образовательных организаций допускается на усмотрение родителей.

Позднее Департамент информполитики губернатора сообщил, что всех школьников рекомендуется перевести с 17 марта на дистанционное обучение до особого распоряжения. А детские сады на карантин закрываться не будут. 

По словам Павла Крекова, среди других мер профилактики — анкетирование всех школьников Свердловской области, чтобы выяснить, были ли они или члены их семей за границей в последние две недели. Дополнительная обработка общественных мест: торговых центров, общественного транспорта:

Главное — своевременное обращение к врачу. Это практически гарантирует нормальный и совершенно спокойный исход болезни. А самый эффективный способ профилактики — мытье рук. Даже не столько масочный материал, а именно мытье рук. Самое простое, но самое эффективное.

Кроме того, стало известно, что Роспотребнадзор разослал рекомендации торговым центрам о необходимости дополнительной санитарной обработки помещений и масочного режима для сотрудников. 

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 93 человек, сообщила вице-премьер федерального правительства Татьяна Голикова.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.