Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Деловой квартал» представляет рейтинг управляющих компаний Екатеринбурга

Организации, которые занимаются управлением объектами офисной недвижимости, сравнили по объему площадей, а также числу клиентов. О трендах на рынке и прогнозах на будущее рассказали эксперты «ДК».

«Деловой квартал» составил рейтинг управляющих компаний офисной недвижимости Екатеринбурга за 2012 год. В него вошли крупнейшие организации, управляющие объектами классов А, В+ и В.

По площади офисной недвижимости в управлении лидером стала УК «RED» под руководством Алексея Клименко: на 1 октября 2013 года в руках сотрудников компании было 136,5 тысяч квадратных метров офисных площадей. На втором месте – УК «Антей» Ольги Петрушиной с показателем 116,35 тысяч квадратных метров. Третье место занимает УК «Деловой дом на Архиерейской» во главе с Эльвирой Черепановой: под управлением фирмы находится 89,6 тысяч офисных «квадратов».

По фактически сданной в аренду площади лидером является «Высоцкий» УК «Антей»: на первое октября компания сдала 83 тысячи квадратных метров из 87. Второе место занимает «Манхэттен» компании «AVS Development» (27,8 тысяч квадратных метров из 32,1), третье – бизнес-комплекс «Квартал» фирмы «Бизнес-сервис» (26,2 тысяч квадратных метров из 27 тысяч).

Тройка управляющих компаний, ведущих по числу арендаторов, выглядит следующим образом:

1.       «Манхэттен» - 341 арендатор

2.       Бизнес-комплекс «Квартал» - 180 арендаторов

3.       «Высоцкий» - 170 арендаторов

Еще один рейтинг составлен по показателю совокупной площади объектов в управлении. Сюда входят не только офисы, но и складские и торговые объекты. Здесь первенство держит компания «AVS Девелопмент», которая управляет 222,4 тысячами квадратных метров. Второй по данному показателю является УК «Антей» (179 тысяч «квадратов»), третьей – УК «RED» (162,5 тысячи кв. м).

И наконец, наибольшее число объектов в управлении, находящихся за пределами Екатеринбурга, по совокупной площади имеет «УК «Деловой дом на Архиерейской». Вторую позицию занимает «AVS Девелопмент», третью - «Управляющая компания «А2».

Полный рейтинг управляющих компаний Екатеринбурга, а также прогнозы экспертов на развитие рынка и анализ трендов – читайте в материале «Делового квартала».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.