Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Чем могу служить?

Привыкшие к российским телефонным сетям, мы считаем, что телефону достаточно уметь звонить. А если собеседника ещё и слышно немного — это уже роскошь. Но сотовый телефон GSM — не такой. Кроме самог

Привыкшие к российским телефонным сетям, мы считаем, что телефону достаточно уметь звонить. А если собеседника ещё и слышно немного — это уже роскошь. Но сотовый телефон GSM — не такой. Кроме самого факта установления связи он способен ещё на многое. Дополнительные услуги GSM, кажется, учитывают все возможные потребности человека. Весьма условно их можно разделить на три группы: услуги связи, услуги компании и информационные услуги. В каждой их них есть услуги платные и совершенно бесплатные для абонентов GSM.

Услуги связи

1) Переадресация вызова. Позволяет пользоваться связью даже тогда, когда ваш сотовый телефон не при вас, или там, где вообще нет сотовой связи. Звонки вместо вашего телефона просто будут переводиться туда, куда вы укажете. Дополнительная прелесть услуги переадресации состоит в том, что она позволяет экономить — переадресованный в пределах Екатеринбурга звонок для абонента «Уралтел» бесплатен. Переадресация может быть безусловной (переадресовать при любом стечении обстоятельств), если абонент недоступен (может пригодиться, если вы планируете некоторое время находиться вне зоны действия сети — например, в метро), если абонент занят и если он не отвечает больше какого-то времени. При этом, в случае роуминга, безусловная переадресация выполняется домашним коммутатором, а прочие виды — коммутатором гостевой сети.

2) Услуга запрета исходящих звонков. Может пригодиться в случае необходимости передачи телефона кому-либо, кому вы не вполне доверяете, но хотите поддерживать с ним связь. Некоторые телефоны позволяют делать запрет всех исходящих, кроме тех, которые записаны в телефонную книжку.

3) Запрет входящих звонков. Позволяет организовать нечто вроде таксофона. Можно запретить не все входящие, а лишь входящие при роуминге, поскольку входящий звонок там особенно дорог.

4) Передача факсов. С помощью телефона GSM и компьютера можно принимать и передавать факсы. Есть даже модели, позволяющие делать это без компьютера — прямо на экране телефона (например, «Nokia 9000»).

5) Передача данных. Позволяет связывать компьютеры между собой, подключаться к Интернету и пр. Услуга передачи данных представляет собой нечто иное, чем передача факсов, — они осуществляются по разным протоколам. В том и другом случае абоненту выделяются дополнительные номера — чтобы коммутатор знал, каким протоколом пользоваться в каждом случае. При передаче факсов и данных обеспечивается полная конфиденциальность и защита от утечки информации.

6) Определение номера звонящего абонента. Сегодня эта услуга существует в двух разновидностях — определение номера мобильного абонента и определение номера и городской сети, и мобильного. Это разделение связано с особенностями местных телефонных сетей общего пользования, не позволяющих применить во втором случае те же алгоритмы, что и в первом. Во всем мире это одна услуга.

7) Роуминг. Сама по себе услуга б/п, но существуют наценки на стоимость звонка в роуминге — и некий объем аванса, определяющий возможность пользования этой услугой. Роуминг может быть автоматическим и механическим (предоставление карты другого сотового оператора для работы за пределами домашней сети — в этом случае и уровень доступа к услуге выше, и сама по себе она подразумевает абонентскую плату).

Услуги компании

1) Детализация счета. Раз в месяц можно получить подробную распечатку своих звонков. Это позволяет оценить свой бюджет, определить самые необходимые звонки и те, которые следует ограничить, а также дает возможность контролировать своих сотрудников.

2) Резервирование номера. Когда вы почему-либо планируете длительное время не использовать телефон, можно избежать выплаты абонентской платы — на срок до трех месяцев.

3) Автоинформатор баланса. Существует некая «железная леди», которая периодически обзванивает абонентов, имеющих на балансе подозрительно малую сумму денег. Можно и самому позвонить ей и поинтересоваться, что у вас осталось. При этом есть возможность автоматически получить по факсу счет для пополнения баланса.

4) Тестирование телефона. Если подключается телефон, купленный где-то далеко, «Уралтел» проверяет его на работоспособность. Нередко бывало, что купленные по дешевке аппараты по разным причинам отказывались работать.

5) Выбор особого номера. Обычно при подключении абоненту предлагается выбор из десятка номеров. Если же они его почему-либо не устраивают, он вправе претендовать на выбор особого номера из значительно большего списка.

6) Изменение условий договора. Применяется, когда требуются изменения, не связанные со сменой владельца или дополнительными услугами — например, изменение плательщика, адреса и пр.

7) Услуга регистрации факса или передачи данных. Означает выделение того самого отдельного дополнительного номера, — соответственно, по стоимости равна регистрации.

8) Перерегистрация договора — применяется в случае смены владельца.

9) Изменение номера телефона — позволяет выбирать новый номер из расширенного списка.

10) Изменение тарифного плана. С самого начала трудно предугадать точно, какой тарифный план будет оптимален для вас — на случай ошибки или новых условий и предусмотрена эта услуга.

11) Замена сим-карты. Ее либо просто теряют, либо вводят неправильный пин-код вплоть до полной блокировки. Если это происходит впервые, цена одна, если повторно — другая.

12) Замена модели телефона. В GSM очень много моделей телефонов, и каждые 3-4 месяца появляются новые. Естественно, что периодически у абонента возникает желание заменить модель на более актуальную.

13) Замена удостоверения Госсвязьнадзора — в случае потери, например.

Информационные услуги

1) Вся информация, связанная с работой сети «Уралтел», выдается бесплатно по мобильному телефону 009 или 65-35-05. Здесь же можно выяснить текущее состояние баланса, историю своих платежей и пр.

2) Коммерческая справка, не связанная с услугами «Уралтел», — по мобильному телефону 007. Это коды городов, телефоны организаций, расписание движения междугородного транспорта, курсы валют, аптечная справка и пр. — всего 15 видов справок. Информация предоставляется в любой день с 9 утра до 21 часа вечера.

Самыми популярными услугами традиционно являются переадресация звонка, определение номера звонящего и детализация счета. То есть, те, что позволяют минимизировать расходы и на всю катушку пользоваться свободой, которую дает вам ваш сотовый...

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.