Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Будет драка за клиентов? Федеральная сеть фитнес-клубов зашла в Екатеринбург

На екатеринбургский рынок зашла федеральная сеть фитнес-клубов «Молот» — первый центр начнет работу весной в «Гермес-Плазе». Местные игроки при этом убеждены: за клиентов придется здорово побороться.

В Екатеринбург зашла федеральная сеть фитнес-клубов «Молот», начинавшая развитие в Санкт-Петербурге. Сейчас бренд представлен четырьмя центрами в северной столице, также ранее «Молот» вышел на рынок Перми. Известно, что первый фитнес-центр в уральском мегаполисе откроется в торговом центре «Гермес-Плаза», передает портал Momenty.org. Сейчас в помещении ведутся работы, завершить их планируется в марте-2019. Помимо тренажерного зала в центре будут финская сауна, солярий, зоны для борьбы, бокса и групповых программ. Первых клиентов заманивают возможностью бесплатно заниматься в течение трех месяцев. 

Отметим, что местным игрокам работать становится все труднее. Собственник сети Powerhouse Gym Антон Гиренко-Коцуба рассказывал DK.RU, что в этом году открывает большой клуб с бассейном в Екатеринбурге, однако за клиентов придется здорово побороться:

Денег в стране стало меньше, а компаний больше — конкуренция растет. На рынке фитнес-услуг за последние три года количество клубов выросло в разы — без шуток, в несколько раз. А такого роста числа клиентов нет — прирост буквально на 5%. Конечно, мы вынуждены конкурировать и «доставать» клиента, которого все сложнее привлекать. В фитнесе прямая реклама умирает. Люди на нее не реагируют и даже раздражаются, звонят, пишут с требованием убрать их из рассылки. Поиск источников донесения информации очень сложен, работает только ненавязчивая, нативная реклама. Думаю, дальше все большую и большую роль будет играть личный бренд. В региональном и межрегиональном частном бизнесе необходимо самому формировать интерес к своей компании, если хочешь добиться успеха. 

Отметим, что за последние пару лет с рынка Екатеринбурга ушло несколько фитнес-центров. DK.RU рассказывал историю о закрытии спортивного клуба «Бенефит», который работал в БЦ «Саммит». Тогда владельцы абонементов говорили, что администрация фитнес-клуба не вернула клиентам деньги за неиспользованные клубные карты. В июле 2017 г. также прекратил работу центр фитнеса и красоты «Арт Джем», который присутствовал на рынке 22 года.

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.