Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

5 ноября обещают открыть дорогу на Ново-Свердловскую ТЭЦ в Екатеринбурге

Городская администрация поставила подрядчику, который ранее был оштрафован за срыв дорожного ремонта, крайний срок на окончание работ. Иначе фирме придется содержать объект за свой счет.

Дорогу на Ново-Свердловскую ТЭЦ приняли в собственность Екатеринбурга в 2011 году. Состояние магистрали было плачевным, и городские власти решили отремонтировать объект. Капитальной реконструкции подверглись 6,5 километров пути от рынка КОР до теплоэлектростанции. Подрядчик – компания «Гарант Строй», уложила в основу дороги скальный грунт, сверху – щебень, выравнивающий слой и асфальт типа ЩМА. Кроме того, рабочие заменили водоперепускные трубы и собираются профилировать водоотводные канавы на обочинах.

1 ноября результаты работу оценила комиссия по открытию движения, в состав которой вошли представители мэрии, ГИБДД и другие специалисты. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, дорогу нашли в целом готовой, однако работы завершены не полностью: не уложено еще около 300 погонных метров верхнего слоя асфальта на пересечении с ЕКАД, обочины не до конца отсыпаны и уплотнены. Также подрядчик не благоустроил территорию, не нанес разметку, не установил дорожные знаки и «забыл» о карманах для остановочных комплексов.

В итоге комиссия сочла трассу неготовой. Дедлайн для подрядчика – компании «Гарант Строй» - был установлен до 5 ноября. Если организация не успеет устранить все недочеты, то ей грозят новые штрафы. Кроме того, если до срока дорога не будет сдана, содержание объекта в зимнее время ляжет на плечи подрядчика.

«Я считаю, они успеют и откроют движение, - отметил зампредседателя городского комитета благоустройства Виктор Юровицкий. - Любая организация работает не за «спасибо», а надеется получить деньги, а чтобы их получить, надо выполнять условия. Температура на улице плюсовая, организация примет меры, мобилизует свои ресурсы, да и работать может в три смены. Это дело хозяйствующего субъекта».

Напомним, компании «Гарант Строй» уже пришлось отвечать за срыв дорожного ремонта в Екатеринбурге: организация выиграла на аукционе право проведения работ на девяти участках дорожной сети, однако спустя длительное время начала ремонт лишь трех из них. При этом, представитель подрядчика не смог назвать объективных причин срыва графика.

«Учитывая невыполнение условий заказа, «Гарант Строю» будут предъявлены претензии для удержания пени, которая может достигать несколько сотен тысяч рублей за каждый просроченный день», - сообщили в администрации.

Ущерб потерпит и репутация тех компаний, которые будут занесены в «черный список»: эти организации в дальнейшем не смогут принимать участие в конкурсных процедурах.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.