Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Подрядчик дорого заплатит за срыв дорожного ремонта в Екатеринбурге

Администрация города решила усилить контроль за ремонтом дорог. Нарушителей графика будут наказывать крупными штрафами и внесут в «черный список», чтобы никогда больше не иметь с ними дела.

На данный момент в Екатеринбурге завершен ремонт 70% объектов улично-дорожной сети, на которых планировалось заменить дорожное покрытие с помощью холодного фрезерования. Ответственность за отставание от графика работ мэрия возлагает на отдельных подрядчиков, к которым обещает быть немилосердно строга.

В частности, на совещании у замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича обсуждалось «дело» компании «Гарант Строй». Организация выиграла на аукционе право проведения работ на девяти участках дорожной сети Екатеринбурга, однако до сих пор начала ремонт лишь трех из них. Как отмечают в пресс-службе мэрии, представитель подрядчика не смог назвать объективных причин срыва графика.

«Учитывая невыполнение условий заказа, «Гарант Строю» будут предъявлены претензии для удержания пени, которая может достигать несколько сотен тысяч рублей за каждый просроченный день», - сообщили в администрации.

Помимо штрафов ущерб потерпит и репутация таких компаний, которые будут занесены в «черный список». Как сообщил зампредседателя городского комитета по благоустройству Виктор Юровицкий, эти организации в дальнейшем не смогут принимать участие в конкурсных процедурах.

Дорожные планы Екатеринбурга

Между тем, компания «УралГипродорНИИ» продолжает проектирование развязки на перекрестке Амундсена и Объездной. Проект, созданный в 2008 году, подвергнется корректировке с учетом современной интенсивности движения. Специально для этого будет создана рабочая группа. В ее задачи входит включение в схему развязки велодорожек на улице Амундсена, а также заботы о благоустройстве и озеленении территории по окончании работ.

Через две недели состоится первое заседание рабочей группы, на котором будут рассмотрены разные варианты проекта. Выбран будет тот, который позволит максимального упростить движение и снизить итоговую стоимость объекта. Планируется окончить процедуру экспертизы документа к 15 марта 2014 года, после чего начнется строительство.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.