Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге перенесли крупное событие, на котором ждали Путина

Осенью в городе планировался Международный форум «Россия – спортивная держава», но его перенесли на март. Вместе с форумом планировалось еще одно событие, судьба которого пока неясна.

Международный форум «Россия – спортивная держава», который должен был пройти в Екатеринбурге в октябре 2020 г., перенесен на следующий март, сообщает ЕАН. Вероятные причины такого решения не поясняются.

Предполагалось, что мероприятие посетит президент Владимир Путин — осенью также планируется провести заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. Возможный приезд Путина в июне анонсировал его помощник Игорь Левитин.

Впрочем, тогда информации, что визит точно состоится, не было, как и указаний о его возможной отмене. Последние годы Путин не пропускал форум «Россия – спортивная держава». Что касается заседания президентского Совета по развитию физкультуры, то накануне в заседании рабочей группы по подготовке Совета участвовал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Пока информации о переносе заседания нет.

Ранее сообщалось, что, помимо форума и заседания совета, Путин может посетить осенью несколько других мероприятий на Урале. В их числе — открытие завода «Запсибнефтехим» (проект «СИБУРа») и совещание по развитию нефтегазохимической отрасли, а также торжества по случаю 75-летия Росатома и мероприятие памяти академика Игоря Курчатова в Челябинске. Впрочем, заменить президента может премьер-министр Михаил Мишустин, который приедет на Урал 5-7 или 8-10 октября.

Международный форум «Россия – спортивная держава» должен пройти в девятый раз, на нем соберутся руководители международных и всероссийских спортивных федераций, профильные федеральные чиновники, губернаторы, представители олимпийского и паралимпийского движения.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.