Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

900 тыс. заболевших, скорый выпуск вакцины. Что важно знать о коронавирусе 12 августа

За последний день в России выявили еще 5,1 тыс. заболевших Covid-19, умерли 129 человек. В ближайшие две недели в стране начнут выпускать вакцину от коронавируса.

За последние сутки в России выявлено 5 102 новых случая коронавируса, зафиксировано 129 летальных исходов, полностью выздоровело 7 123 человека, сообщил оперативный штаб. Всего в стране обнаружено 902 701 случаев болезни, умерли 15 260 человек, выздоровело 710 298 заболевших.

В Москве зафиксировано 689 новых случаев, Свердловской области — 167, Санкт-Петербурге — 161,  Московской области — 152, Ростовской — 127, Нижегородской — 124, Красноярском крае — 123. Более 100 случаев также в Иркутской, Омской, Оренбургской и Орловской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. 

В ближайшие две недели будет выпущена первая партия российской вакцины от коронавируса, первыми будут прививать людей из групп риска, сказал на пресс-конференции 12 августа глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Сегодня идет контроль качества. В течение двух недель будут выпущены первые упаковки лекарственных препарата, будут поступать для (вакцинации) медиков групп риска, — сказал министр (цитата по «Интерфаксу»).
О регистрации вакцины президент Владимир Путин объявил накануне. При этом пока известно только о тестировании 38 взрослых — у них после прививки были зафиксированы 144 нежелательных явления (НЯ). Как пишет «Фонтанка», об этом говорится в отчете Центра Гамалеи, где разработали вакцину. У добровольцев нашли отечность, боль, гипертермию и зуд в месте прививки. Также зафиксированы недомогание, повышение температуры, снижение аппетита, головную боль и ряд других неприятных последствий.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.