Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге отменят празднование Дня города. Ситуация с коронавирусом не позволяет

В регионе 18,4 тыс. заболевших, власти не видят возможности провести массовые гуляния на открытом воздухе с учетом нынешней эпидобстановки. А вот небольшие фестивали возобновят работу уже в июле.

В Свердловской области за сутки выявили 234 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 143 случая заражения приходится на Екатеринбург. Всего за время пандемии в регионе заболели 18 484 человека.

На данный момент в больницах находятся 5533 пациента. 177 пациентов в тяжелом состоянии, 151 из них — в реанимации, 65 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в регионе подтвердились пять смертей от коронавирусной инфекции. Всего в городах области скончались 210 пациентов, напоминает justmedia.ru.

Накануне мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире «Студии 41» заявил, что День города, который обычно отмечают 15 августа, в этом году будет отменен из-за ситуации с коронавирусом. По словам мэра, обычно городское празднование посещает более 1 млн человек, допустить такого скопления людей в нынешней ситуации никак нельзя:

Рисковать нам ни в коем случае нельзя. Через две недели после дня города — 15 августа – мы должны открыть школы. А это главная цель. Рисковать перед 1 сентября мы не будем. День города будем переносить. Что-то будем делать в ноябре. Мы проведем, конечно, что-то онлайн. Но больших массовых мероприятий не будет. Может быть, мы сделаем салют, — заявил глава города.

При этом менее масштабные праздники и фестивали будут проведены. Напомним, в начале недели губернатор Евгений Куйвашев разрешил проводить массовые мероприятия на улице, сообщал DK.RU.

Сегодня стало известно, что в городе состоится Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он пройдет с 29 июля по 12 августа на площадке перед УрФУ. Мероприятие проведут с учетом всех требований Роспотребнадзора и рекомендациями австрийского офиса: на площадке под открытым небом установят 750 мест, тогда как годом ранее было предусмотрено в два раза больше мест. Детской площадки и проката пледов в этом году не будет.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.