Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Приставы закрыли грузинскую пекарню на Уралмаше

В период режима ограничений работающий бизнес обязан соблюдать требования Роспотребнадзора: проводить дезинфекцию помещений, обеспечивать сотрудников средствами защиты и т.д. Удается это не всем.

Судебные приставы закрыли грузинскую пекарню «Шоти» на Уралмаше по адресу ул. Машиностроителей, 47. В пресс-службе УФССП рассказали, что в пекарне нарушили санитарно-эпидемиологическое законодательство:

Доступ посетителей в пекарню не был ограничен, потребители приобретали изготавливаемую продукцию непосредственно в помещении пекарни, кроме того, персонал не был обеспечен необходимым запасом одноразовых масок, не соблюдалась периодичность проведения уборки, — пояснили в службе судебных приставов.

Суд признал владельца пекарни виновным в совершении административного правонарушения и приостановил деятельность предприятия на 15 суток.

Ранее по решению приставов был закрыт магазин «Fix price» в Асбесте на 20 суток, а также «Баско Пати» на 10 суток. 

Добавим, что по решению губернатора в регионе действует режим ограничений из-за пандемии коронавируса: запрещена работа непродовольственных магазинов, ТРЦ, залов ресторанов и др. Те компании, которые продолжили работу, обязаны соблюдать особые правила: обеспечивать сотрудников средствами защиты и прочее.

В Роспотребнадзоре рассказывали, что даже при переходе к первому, второму и третьем этапам снятия ограничений компании обязаны будут исполнять санитарно-эпидемические требования. Например, для возобновления работы кафе и ресторанов требуется оснастить залы бактерицидными облучателями-рециркуляторами. Представители бизнеса на последней встрече с Роспотребнадзором отмечали, что сейчас на рынке дефицит подобных устройств, так что многие компании даже в случае снятия ограничений рискуют не возобновить работу. 

DK.RU рассказывал, что Роспотребнадзор внимательно отслеживает соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии. Например, из-за несоблюдения рекомендаций о проверке температуры у сотрудников на 20 суток была приостановлена деятельность магазина «Продукты» на улице Пальмиро Тольятти, 13а. 27 апреля в Екатеринбурге судебные приставы закрыли на 15 суток магазин «Курико» на улице Белореченской, 11, поскольку там не смогли обеспечить масками продавцов. 

Как сообщал DK.RU, недавно ряд компаний, занимающихся производством и доставкой пищевой продукции, также оштрафовали на 6,5 млн руб. за то, что они не соблюдали требования санитарно-эпидемиологических норм. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.